• Детские сады

Адрес: 423041, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул.Ленина, д18А/ Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Нурлат шәһәре, Ленин урамы, 18А йорты
Телефон: +7(843)-452-57-59
E-Mail: Nur.Pchelka@tatar.ru
Короткое название: "Детский сад № 11 "Пчелка"
Руководитель: Петрова Марина Геннадьевна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 58 детей/ 58 бала
У нас учат: 7 педагогов/ 7 педагог

Новости детского сада №11"Пчелка"/11 нче номерлы "Бал корты" балалар бакчасы яңалыклары

Зимние прогулки/ Кышкы саф һавада йөрүләр

Опубликовано: 24.11.2023

Маленькие дети обожают зиму, ведь зимой так весело.Зима - радостное время года со снегом, красивыми снежинками, горкой и салазками, морозом, снеговиком. Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе.
Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие. На улице дети с восторгом любовались заснеженной природой, рассматривали причудливые снежинки. Не смотря на то, что снега было немного, и мальчики, и девочки катали комочки, играли в снежки.
От этой прогулки ребята получили море ярких эмоций и огромное удовольствие. Блестящие глаза, румяные щеки и отличное настроение – результат игры с первым снегом./Кечкенә балалар кышны яраталар, чөнки кыш бик күңелле.Кыш-елның шатлыклы вакыты, анда кар, матур кар бөртекләре, Тау һәм салазкалар, салкын, кар бөртеге бар. Кыш көне йөрү табигатьнең матурлыгын күзәтү өчен яхшы вакыт кына түгел, ә ачык күңел ачу вакыты да.Йөргәндә балалар күтәренке рух һәм яхшы кәеф ала, шулай ук уртак эшчәнлек социаль күнекмәләрне үстерә һәм дуслык тәрбияли. Урамда балалар Карлы табигатькә сокланып карадылар, сәер кар бөртекләрен карадылар. Кар аз булса да, малайлар да, кызлар да кар бөртекләре уйныйлар.
Бу йөрүдән балалар көчле хисләр һәм зур рәхәтлек алдылар. Ялтырап торган күзләр, алсу яңаклар һәм искиткеч кәеф – беренче кар белән уйнау нәтиҗәсе.