Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Колокольчик» г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 10 нче номерлы "Кыңгырау" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль учреждениесе

Адрес: 423041, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Ленина, дом 20
Телефон: +7(843)-452-59-46
E-Mail: colocolchik2016@yandex.ru
Короткое название: «Детский сад № 10 «Колокольчик»
Руководитель: Мурзина Галина Федоровна
Год основания учреждения: 1959

Акция "Георгиевская ленточка"

Опубликовано: 08.05.2024

В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне!
Цветовая гамма ленты хорошо известна каждому: она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы». Мы повязываем Георгиевскую ленточку в область груди, тем самым отмечая, что подвиг солдат, отстоявших свободу нашей Родины, навсегда сохранится в наших сердцах.
Проведение такой акции помогает новому поколению не забыть о подвиге земляков, советских солдат, одержавших Победу в самой кровопролитной войне за всю историю России!

Җиңү көнен бәйрәм итү алдыннан безнең мәктәптә Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 79 еллыгына багышланган "Георгий тасмасы" Бөтенроссия акциясе старт алды! Тасманың төсләр гаммасы һәркемгә яхшы билгеле: ул Бөек Ватан сугышының төп бүләкләренең берсен — Дан орденын булдырганда кулланылган. Без Георгий тасмасын күкрәк өлкәсенә бәйлибез, шуның белән Ватаныбыз азатлыгын яклаган солдатларның батырлыгы безнең йөрәкләрдә мәңгегә сакланачагын билгеләп үтәбез. Мондый акцияне үткәрү яңа буынга Россия тарихында иң канкойгыч сугышта җиңгән якташларының, совет солдатларының батырлыгын онытмаска ярдәм итә!