Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Колокольчик» г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 10 нче номерлы "Кыңгырау" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль учреждениесе

Адрес: 423041, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Ленина, дом 20
Телефон: +7(843)-452-59-46
E-Mail: colocolchik2016@yandex.ru
Короткое название: «Детский сад № 10 «Колокольчик»
Руководитель: Мурзина Галина Федоровна
Год основания учреждения: 1959

"Встреча с участником СВО"

Опубликовано: 15.03.2024

В нашем детском саду прошло волнующее и очень важное событие. В гости к ребятам пришёл участник специальной военной операции (СВО). Встреча прошла в рамках реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования, которая ориентирует дошкольное образование на патриотическое воспитание, формирование основ гражданской и культурной идентичности дошкольников совместно с родителями.
Гостем встречи стал Ахметшин Раис Миннасыхович.  Раис недавно вернулся с мест СВО в долгожданный отпуск. Никогда детям не приходилось видеть так близко настоящего военного, одетого в камуфляж и форму. На груди висели несколько медаль за боевую отвагу. Не передать, как светились глаза дошкольников, ведь рядом был настоящий солдат: сильный, храбрый, надежный. Раис говорил о том, что нужно любить и защищать свою Родину, стремиться быть сильными, смелыми, честными. В конце встречи дети пожелали Раису Миннасыховичу скорейшего возвращения, и поблагодарили его за его смелость и мужество.

Безнең балалар бакчасында дулкынландыргыч һәм бик мөһим вакыйга булды. Балаларга кунакка махсус хәрби операциядә (СВО) катнашучы килде. Очрашу мәктәпкәчә белем бирүнең федераль белем бирү программасын гамәлгә ашыру кысаларында узды, ул мәктәпкәчә белем бирүне патриотик тәрбиягә, ата-аналар белән берлектә мәктәпкәчә яшьтәге балаларның гражданлык һәм мәдәни үзенчәлекләре нигезләрен формалаштыруга юнәлдерә. Очрашуда Әхмәтшин Рәис Миңнасыйх улы кунак булды. Раис күптән түгел генә үз урыныннан күптән көтелгән ялга кайтты. Балаларга беркайчан да камуфляж һәм форма кигән чын хәрбине шулкадәр якын күрергә туры килмәгән. Күкрәктә сугышчан батырлык өчен берничә медаль эленеп тора. Мәктәпкәчә яшьтәге балаларның күзләре ничек балкып торганын әйтеп булмый, чөнки аның янында чын солдат булган: көчле, батыр, ышанычлы. Раис үз Ватанын яратырга һәм якларга, көчле, кыю, намуслы булырга омтылырга кирәклеге турында сөйләде. Очрашу ахырында балалар Рәис Миңнасыйх улына тизрәк кайтуын теләделәр һәм батырлыгы һәм кыюлыгы өчен рәхмәт белдерделәр.