Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Колокольчик» г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 10 нче номерлы "Кыңгырау" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль учреждениесе

Адрес: 423041, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Ленина, дом 20
Телефон: +7(843)-452-59-46
E-Mail: colocolchik2016@yandex.ru
Короткое название: «Детский сад № 10 «Колокольчик»
Руководитель: Мурзина Галина Федоровна
Год основания учреждения: 1959

Консультации для родителей "Ребенок на улице"

Опубликовано: 14.12.2023

Ребенок - это самый беззащитный участник дорожного движения. И с каждым годом проблема безопасности на дорогах только увеличивается. Только всесторонний подход к проблеме безопасности на дороге поможет сократить количество происшествий с участием детей. Однако именно родители несут ответственность, за то, что должен знать ребёнок, когда он становится участником дорожного движения. Они, как никто другой, заинтересованы в сохранении жизни и здоровья своего малыша. Важно помнить, что знакомить детей с ПДД необходимо задолго до того, как они самостоятельно отправятся переходить дорогу.

Бала - юл хәрәкәтенең иң яклаусыз катнашучысы. Ел саен юлларда куркынычсызлык проблемасы арта гына бара. Юл куркынычсызлыгы проблемасына тулы караш кына балалар катнашындагы вакыйгалар санын киметергә ярдәм итәчәк. Әмма нәкъ менә ата-аналар баланың юл хәрәкәтендә катнашканда нәрсә белергә тиешлеге өчен җаваплы. Алар, башка беркемнән дә аермалы буларак, үз балаларының тормышын һәм сәламәтлеген саклау белән кызыксыналар. Шуны истә тоту мөһим: балаларны юл хәрәкәте кагыйдәләре белән таныштыру алар үзләре юлны кичәр алдыннан гына кирәк.