Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Колокольчик» г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 10 нче номерлы "Кыңгырау" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль учреждениесе

Адрес: 423041, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Ленина, дом 20
Телефон: +7(843)-452-59-46
E-Mail: colocolchik2016@yandex.ru
Короткое название: «Детский сад № 10 «Колокольчик»
Руководитель: Мурзина Галина Федоровна
Год основания учреждения: 1959

Зимние забавы/ Кышкы күңел ачулар

Опубликовано: 05.01.2024

Зиму любят не только за ее красоту, но и за возможность покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, но и поиграть, поводить хороводы. Для ребят было организовано мероприятие «Зимние забавы». Дети принимали активное участие в эстафетах, отгадывали загадки на зимнюю тематику, пели песни, читали стихотворения. На мероприятии чувствовалась весёлая и дружная атмосфера.Все ребята остались довольны. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Кышны аның матурлыгы өчен генә түгел, ә чанада, чаңгыда һәм конькида шуу, карлыгачларда уйнау мөмкинлеге өчен дә яраталар, шулай ук уйнарга, хороводалар алып барырга да яраталар. Балалар өчен «Кышкы күңел ачулар» чарасы оештырылды. Балалар эстафеталарда актив катнаштылар, кышкы тематикага табышмаклар чиштеләр, җырлар җырладылар, шигырьләр укыдылар. Чарада күңелле һәм дуслык атмосферасы сизелде. Барлык егетләр дә канәгать калды. Кышын ачык һавада хәрәкәтле уеннар һәм күңел ачулар балаларга зур шатлык китерә һәм аларның сәламәтлегенә бәяләп бетергесез файда китерә.