Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Колокольчик» г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 10 нче номерлы "Кыңгырау" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль учреждениесе

Адрес: 423041, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Ленина, дом 20
Телефон: +7(843)-452-59-46
E-Mail: colocolchik2016@yandex.ru
Короткое название: «Детский сад № 10 «Колокольчик»
Руководитель: Мурзина Галина Федоровна
Год основания учреждения: 1959

Зарядка с родителями/ Ата-аналар белән зарядка

Опубликовано: 30.11.2023

Сегодня в нашем саду прошло мероприятие "Зарядка с родителями" в рамках  проекта "Татнефть и детство. Диалог с будущим". Мамы и папы вместе с детьми показали свою смекалку, ловкость, умение играть вместе, договариваться между собой, поддерживать друг друга. Такая форма работы способствует не только физическому развитию ребенка и укреплению его здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между родителями и детьми, улучшению психологического климата в семье. А для родителей, данный метод взаимодействия, еще и основы физкультурной грамоты.

Бүген безнең бакчада "Татнефть һәм балачак" проекты кысаларында "ата-аналар белән Зарядка" чарасы узды. Киләчәк белән Диалог. Әниләр һәм әтиләр балалары белән бергә үзләренең зирәклеген, җитезлеген, бергә уйный белүләрен, бер-берсе белән килешү төзүләрен, бер-берсенә ярдәм итүләрен күрсәттеләр. Мондый эш формасы баланың физик үсешенә һәм сәламәтлеген ныгытуга гына түгел, ә ата-аналар һәм балалар арасында ышанычлы, яхшы мөнәсәбәтләр урнаштыруга, гаиләдә психологик климатны яхшыртуга да ярдәм итә. Ә ата-аналар өчен бу аралашу ысулы, шулай ук физкультура грамотасы нигезләре дә.