Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Колокольчик» г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 10 нче номерлы "Кыңгырау" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль учреждениесе

Адрес: 423041, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Ленина, дом 20
Телефон: +7(843)-452-59-46
E-Mail: colocolchik2016@yandex.ru
Короткое название: «Детский сад № 10 «Колокольчик»
Руководитель: Мурзина Галина Федоровна
Год основания учреждения: 1959

Запрещено и опасно для жизни\Тыелган һәм тормыш өчен куркыныч

Опубликовано: 10.06.2023

В детском саду с детьми прошли мероприятия, беседы на тему "Безопасность в ленее время".

КУПАНИЕ В НЕОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ ДЛЯ КУПАНИЯ ЗАПРЕЩЕНО И ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Дети устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.

ПОМНИТЕ, ЧТО НА ВОДОЕМАХ ЗАПРЕЩЕНО:

- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания; - купаться в состоянии алкогольного опьянения; - прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей; - загрязнять и засорять водоемы; - плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах; - приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде. Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!