Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Колокольчик» г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 10 нче номерлы "Кыңгырау" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль учреждениесе

Адрес: 423041, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Ленина, дом 20
Телефон: +7(843)-452-59-46
E-Mail: colocolchik2016@yandex.ru
Короткое название: «Детский сад № 10 «Колокольчик»
Руководитель: Мурзина Галина Федоровна
Год основания учреждения: 1959
У нас учат: 5 педагогов

Преемственность между детским садом и школой\Балалар бакчасы һәм мәктәп арасындагы өзлексезлек\\

Опубликовано: 17.01.2023

Преемственность -обьективная необходимая связь между новым и старым в процессе развития.Школа и детский сад нацелены на реализацию  комплекса образовательных задач, которые исходят их двух взаимодействующих целей- подготовить ребенка дошкольного возраста к обучению в школе и в начальной школ5е заложить базу для дальнейшего обучению.Вот и сегодня в нашем Доу провела урок учитель начальных классов  СОШ№3  на тему: "звуки Ч И Щ Цель урока: уточнить артикуляционные и акустические признаки звуков Ч И Щ соотнести с буквами , познакомить  с правилами написания ЧА И ЩА .Дети увлеченно слушали учителя, отвечали на вопррсы, выполняли задания.

Варислык-үсеш процессында яңа һәм Иске арасында обьектив бәйләнеш.Мәктәп һәм балалар бакчасы ике үзара бәйләнештә торган максатлар - мәктәпкәчә яшьтәге баланы мәктәптә һәм башлангыч мәктәптә укытуга әзерләү максатыннан белем бирү комплексын тормышка ашыруга юнәлдерелгән.Менә бүген дә безнең мәктәптә 3 нче мәктәпнең башлангыч сыйныф укытучысы дәрес үткәрде: "дәреснең максаты: Ч һәм Щ авазларының артикуляция һәм акустик билгеләрен хәрефләр белән тәңгәлләштерү , ЧА һәм ЩА язу кагыйдәләре белән таныштыру .Балалар укытучыларны бик теләп тыңладылар, сорауларга җавап бирделәр, биремнәрне үтәделәр.