Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Колокольчик» г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 10 нче номерлы "Кыңгырау" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль учреждениесе

Адрес: 423041, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Ленина, дом 20
Телефон: +7(843)-452-59-46
E-Mail: colocolchik2016@yandex.ru
Короткое название: «Детский сад № 10 «Колокольчик»
Руководитель: Мурзина Галина Федоровна
Год основания учреждения: 1959

Новогодние утренники/Яңа ел бәйрәме

Опубликовано: 29.12.2018

27, 28  и 29 декабря 2018 года по плану  во всех группах проходят Новогодние праздники.  На праздник к детям, кроме Дедушки и Снегурочки, были приглашены разные лесные звери. Цели праздника:

- создать у детей радостное настроение, вызвать желание участвовать в празднике; -  радоваться зиме, красоте зимней природы, зимним играм;- будить воображение детей, наполнить сильными эмоциональными впечатлениями; -  развивать творческие проявления каждого ребенка, фантазию; - чувство ответственности, организованности, активного внимания, сплоченности и взаимопомощи.

2018 елның 27, 28 һәм 2 декабрь көннәрендә план буенча барлык яшь төркемнәрендә Яңа ел бәйрәмнәре уза. Бәйрәмгә балаларга, Кыш Бабай һәм кар кызыннан тыш, төрле урман җәнлекләре дә чакырылган иде. Бәйрәмнең максатлары:- балаларда шатлыклы кәеф булдыру, бәйрәмдә катнашу теләге тудыру; - кышкы табигать матурлыгына, кышкы уеннарга сөенү;- балаларда күзаллау уяту, көчле эмоциональ кичерешләр белән баету; - һәр баланың иҗади кичерешләрен, фантазиясен үстерү; - җаваплылык, оешканлык, актив игътибар, бердәмлек һәм үзара ярдәмчеллек хисләре тәрбияләү.