Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Колокольчик» г. Нурлат Республики Татарстан»/Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 10 нче номерлы "Кыңгырау" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль учреждениесе

Адрес: 423041, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Ленина, дом 20
Телефон: +7(843)-452-59-46
E-Mail: colocolchik2016@yandex.ru
Короткое название: «Детский сад № 10 «Колокольчик»
Руководитель: Мурзина Галина Федоровна
Год основания учреждения: 1959

Дары щедрой осени/Көз бүләкләре

Опубликовано: 08.11.2018

Ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, совместные неудачи и находки, когда два совершенно разных и чужих человека вдруг как бы сливаются в единое целое, начинают чувствовать и понимать друг друга так точно и так мгновенно, как никогда не чувствовали и не понимали своих близких. Забавно наблюдать, как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми: будто впервые узнают, что из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками можно сделать мир ярче, а клеем можно слепить не только бумажные детали поделки, но и пальцы. Радость, интерес, восторг — все это делится пополам.

Көзге темага үткәрелгән чираттагы экспериментта мәктәпкә әзерлек төркеме балалары һәм аларның әти-әниләре катнашты. Балаларга ярдәм итеп, әти-әниләрнең үзләре балалар булып үсүләрен күзәтү кызык булды. Әти-әниләр кәгазьдән кызыклы кул эшләнмәләрен ясап була, ә клей белән кәгазь эшләнмәләрен генә түгел, бармакларын да ябыштырып була дип гаҗәпләнде. Ә буяулар белән әйләнә-тирәдәгеләрне тагын да яктырак итәргә була. Алар үз куллары белән табигать бүләкләреннән ясалган искиткеч эшләнмәләр ясадылар. Менә дигән күргәзмә барлыкка килде. Биредә урман күркәләреннән ясалган композицияне, көзге яфраклардан ясалган эшләнмәләрне һәм башкаларны күрергә мөмкин иде.