Адрес: 423015, Республика Татарстан, Нурлатский район, с. Чулпаново, ул.Садовая, д.2 / 423015,Бакчачы урамы,2-йорт Чулпан авылы Нурлат районы Татарстан Республикасы
Телефон:
E-Mail: hanifovnaendge@yandex.ru
Короткое название: "Детский сад № 37 с. Чулпаново"
Руководитель: Зиятдинова Эндже Ханифовна
У нас учатся: 13 воспитанников / 13 бала
У нас учат: 2 педагога / 2 тэрбияче

Основные сведения/ Балалар бакчасы турында төп мәгълүмат

МБДОУ "Детский сад №37 с. Чулпаново" создано в целях реализации прав граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности дошкольного образования.

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение.

Полное официальное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №37 с. Чулпаново Нурлатского муниципального района Республики Татарстан"

Сокращенное наименование: МБДОУ "Детский сад №37 с. Чулпаново"

Дата создания: 1986

Язык обучения: татарский

Место нахождения:с. Чулпаново

Фактический адрес: Нурлатский район, с. Чулпаново, ул. Садовая, д.2

Официальный сайт https://edu.tatar.ru/nurlat/chulpanovo/dou37

E-mailhanifovnaendge@yandex.ru

Телефон 8(84345) 3-83-91

График работы детского сада

Информация об учредителе

Наименование: Исполнительный комитет Нурлатского муниципального  района Республики Татарстан

Руководитель Исполнительного комитета:   Маняпов Линар Нурисламович

Место нахождения: 423040 Республика Татарстан, г.Нурлат, ул.Советская, 117

Телефон: 8 (84345) 2 06 10, 8 (84345) 2 06 14, 8 (84345) 2 25 61 (факс)

E-mailnurlat@016.ru

Официальный сайт: www.nurlat.tatarstan.ru

График работы Пн.-Сб 8.00-16.00.

Информация о руководителе МБДОУ "Детский сад №37 с.Чулпаново Нурлатского мунипального района Республики Татарстан

Руководитель МБДОУ: Зиятдинова Эндже Ханифовна

График работы 7:00-17:30

Справочный телефон  8(84345) 3-83-91

Электронная почта hanifovnaendge@yandex.ru

Основные сведения об образовательной организации / Белем бирү оешмасының төп мәгълүматлары

Приказ о назначении / Кую турында боерык

Критерии рейтинга малокомплектных за 2018

Заведующий  несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.Права, обязанности и ответственность работников  Детского сада, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами образовательной организации, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени  образовательной организации устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Педагогический совет является    коллегиальным органом управления     ДОУ.   В его  состав   входят  все педагогические и руководящие работники ДОУ.  В своей деятельности Педагогический совет руководствуется  Конвенцией ООН о правах ребенка,  федеральным законодательством, законодательством  Республики Татарстан в сфере образования и социальной защиты, Уставом МБДОУ и  Положение о Педагогическом совете МБДОУ.

Педагогический совет определяет:

- основные направления образовательной деятельности МБДОУ, в том числе  теоретико-методологические аспекты и основания нововведений и инноваций, планируемых к реализации в МБДОУ;                                                                                      - пути дифференциации, индивидуализации образовательного процесса, построения вариативного развивающего образования;

- направления и пути реализации федерального государственного стандарта дошкольного образования;

- примерную основную образовательную программу, парциальные образовательные программы, методики, формы организации образовательной работы для использования в образовательном процессе;

- основные направления взаимодействия с родителями (законным

и представителями) воспитанников, в том числе образовательные проекты, реализуемые МБДОУ совместно с семьями воспитанников.

Мөдир белем би  рү оешмасының  белем бирү, фәнни, тәрбия эшләре hәм оештыру – хуќалык эшчәнлегенә ќитәкчелек өчен ќавап бирә. Балалар бакчасы хезмәткәрләренең хокуклары, бурычлары  hәм җаваплылыгы законнар,  белем бирү учреждениесенең Уставы, хезмәт эчке тәртибе hәм бүтән локаль норматив актлары, вазифаи инструкцияләр hәм хезмәт шартнамәләре белән билгеләнә.

Белем бирү оешмасы идарә итү органнарының структурасы, вәкаләтләр срогы hәм компетентлыгы, аларның карарлар кабул итүе hәм белем бирү оешмасы исеменнән чыгышлары тәртибе законнарга туры китереп, тиешле Нигезләмә тарафыннан билгеләнә.

Мәктәпкәчә белем бирү учреќдениесенең (МБУ) коллегиаль (киңәшле) органының төп бурычлары.

Аның составына МБУнең барлык педагогик hәм ќитәкче хезмәткәрләре керә. Педагоглар советы (педагогик совет????) үз эшчәнлегендә БМОның бала хокуклары турындагы Конвенциясе, мәгариф hәм социаль яклау  даирәсендәге федераль законнар, ТР законнары, МБМАУ  Уставы hәм МБМАУнең  педагоглар советы  (педагогик советы) турындагы Нигезләмәгә таянып  эш итә.

Педагоглар советы (педагогик совет):

-        МБМАУнең белем бирү зшчәнлегенең төп юнәлешләрен, шул исәптән МБМАУндә гамәлгә ашыру планлаштырыла торган яңалыклар hәм инновацияләрнең теоретик – методологик аспектларын  (нечкәлекләрен) hәм нигезләрен;

Белем бирү процессының дифференцияләштерү (аерымлаштыру), индивидуальләштерү, үстерә торган вариатив белем бирү юлларын;

Мәктәпкәчә белем бирүнең федераль дәүләт стандартының юнәлешләрен hәм гамәлгә ашыру юлларын;

Белем бирү процессында файдалану өчен белем бирүнең төп үрнәк программасын, белем бирүнең парциаль программаларын, белем бирү эшен оештыруның  методикасын, формаларын;

Тәрбияләнүчеләрнең ата-аналары (законлы вәкилләре) белән үзара ярдәмләшеп эшләүнең төп юнәлешләрен,  шул исәптән МБМАУ тәрбияләнүчеләрнең гаиләләре белән берлектә гамәлгә ашыра торган белем бирү проектларын билгели.