С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Новошешминская начальная школа-детский сад" Новошешминского муниципального района РТ

Адрес: 423190 РТ Новошешминский район,с.Новошешминск, ул. Солнечная, дом 2
Телефон: +7(843)-482-29-52
E-Mail: seshma-nach@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Новошешминская начальная школа - детский сад "
Руководитель: Лихачева Ирина Васильевна
У нас учатся: 148учащихся и 34 воспитанника, из них иностранных граждан-0

Основные сведения о школе

Информация о  школе

о дате создания образовательной организации  : 2012г.

О полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новошешминская начальная  школа- детский сад»  Новошешминского муниципального района Республики Татарстан

Сокращенное название : МБОУ " Новошешминская начальная школа-детский сад" НМР РТ

об учредителе (учредителях) образовательной организации

Исполнительный комитет Новошешминского муниципального района Республики Татарстан в лице руководителя Фасахова Рината Рифгатовича, дог.от 2012г.

Место нахождения: 423190, РТ Новошешминский муниципальный район, с. Новошешминск, ул. Советская 80. Справочный телефон: 88434822002             Электронная почта:  http://novosheshminsk.tatarstan.ru

Место  нахождения  образовательной организации  423190, РТ, Новошешминский район, с.Новошешминск, ул. Солнечная, дом 2

График работы ОУ

понедельник-пятница с 7.00– 16.00

суббота с 7.00- 13.00

График работы ДОУ -7.00 - 17.30   ( выходной- суббота)     Режим дня воспитанников   ДОУ

Контактный телефон ОУ : 8(84348)2-29-52

Адрес электронной почты: sechma-nach@mail.ru

сайт школы:https://edu.tatar.ru/nsheshma/sch_nach

Информация  о руководителе ОУ, заместителях:

Директор-  Лихачева Ирина Васильевна

Заместитель директора по УР-       Фахрутдинова Рафися Галимзяновна, телефон: 8(84348)2-29-52 , эл.почта: sechma-nach@mail.ru

Заместитель директора по ВР-       Михайлова Любовь Николаевна, телефон: 8(84348)2-29-52 , эл.почта :sechma-nach@mail.ru

Уровни образования:                дошкольное общее образование

Начальное общее образование , 1 – 4  классы,  Нормативный срок обучения: 4 года

Формы обучения:    очная (дневная), также имеется дистанционное обучение для учащихся с ОВЗ

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Уровни, формы, нормативные сроки обучения

В МБОУ « Новошешминская начальная школа-детский сад» НМР РТ реализуются :

 основная общеобразовательная программа дошкольного образования (срок реализации -5 лет)

 основная общеобразовательная программа начального общего образования (срок реализации-4 года)

 адаптированная основная общеобразовательная программа с задержкой психического развития, вариант 7.2 (срок реализации- 5 лет)

Форма обучения – очная.

Обучение по всем программам осуществляется на русском языке. Учебные предметы, курсы, предусмотренные соответствующей образовательной программой- Русский язык; Литературное чтение; Родной язык; Литературное чтение на родном языке; Иностранный язык (Английский язык); Математика и информатика; Обществознание и естествознание (Окружающий мир); Основы религиозных культур и светскойэтики; Музыка; Изобразительное искусство; Технология; Физическая культура.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (По согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно- правовому регулированию в сфере общего образования (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" Ст.16, п.2)

Лицензия на ведение образовательной деятельности бессрочная.

Свидетельство о государственной аккредитации до 28.12.2023 года.

Нормативные сроки обучения: Дошкольное образование – 5 лет

Начальное общее образование - 4 года - 1-4 классы

Структура и состав обучающихся

1 разновозрастная младшая группы (возраст 1-3 лет) - 12 воспитанников;

1 Разновозрастная старшая группа (возраст 3-7 лет) - 18 воспитанников;

Начальное общее образование:

параллель     кол-во классов      кол-во уч-ся

1                      3                               44

2                      3                               52

3                      3                              48

4                     -                                 -

Общее число обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 144 человек (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами- 0)

 за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета - 0,(в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами- 0)

 за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 0, (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами- 0)

Доступ к электронной системе учёта обучающихся, учёта и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник)

Наличие доступа к электронной системе учёта обучающихся, учёта и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник) осуществляется через систему  ГИС «Электронное образование Республики Татарстан»

Вход для сотрудников сферы образования и учеников   на портале       edu.tatar.ru  Электронное образование  Республики Татарстан