• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Новошешминский
  • Школы
  • МБОУ "Слобода Волчинская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района РТ"/ "Татарстан Республикасы Яңа Чишмә муниципаль районының Волчья биcтәсе төп гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Слобода Волчинская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423194, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Волчья, ул. Молодежная, д. 28
Телефон: +7(843)-483-61-51
E-Mail: Sslovolm.nsm@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Слобода Волчинская ООШ"
Руководитель: Глушкова Екатерина Александровна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 38
У нас учат: 11

Новости школы

«Зарница» – это не просто игра!

Опубликовано: 22.02.2025

«Зарница» – это не просто игра!
21 февраля в нашей школе состоялась военно-спортивная игра «Зарница». В этом году мероприятие было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
– «Зарница» – это не просто игра, это настоящий праздник мужества и силы духа. Она не только способствует развитию физических качеств и навыков выживания, но и воспитывает патриотизм и уважение к истории и традициям нашей страны. Участие в этой игре помогает молодым людям понять, насколько важна защита Родины, и способствует сплочению коллектива, – отметила зам директора по воспитательной работе Янова И.А.

После общего построения участники игры разделились на две команды. Организаторы подготовили множество интересных и разнообразных заданий, чтобы сделать игру увлекательной и познавательной. Ребята могли почувствовать себя настоящими солдатами, выполняя приказы командиров, преодолевая препятствия и помогая друг другу.

Командам был выдан маршрутный лист с четкими условиями прохождения станций. На каждой станции судьи начисляли очки.

Школьники продемонстрировали свои знания и умения на семи этапах игры: оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, силовые задания и ползание по-пластунски, главной задачей было найти клад. Каждое испытание требовало от ребят не только физической выносливости, но и умения работать в команде, принимать решения в условиях стресса и быстро адаптироваться к новым задачам.

Ловкость, сноровка, скорость и смелость помогли ребятам успешно пройти все станции! Каждая команда старалась показать себя с лучшей стороны и завоевать победу. Кто-то оказался сильнейшим в одном, а кто-то – в другом, но подготовка у всех была на высшем уровне!
Все участники получили незабываемые ощущения и массу положительных эмоций!



К списку новостей