С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Новошешминский
  • Школы

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Слобода Волчинская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 423194, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Волчья, ул. Молодежная, д. 28
Телефон: +7(843)-483-61-51
E-Mail: rus-volch@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Слобода Волчинская ООШ"
Руководитель: Глушкова Екатерина Александровна

Новости школы

20 марта в нашей школе прошло мероприятие, посвященные 450-летию «Азбуке» Ивана Федорова и в преддверии 81 годовщины Неделе детской книги

Опубликовано: 20.03.2024

450 лет «Азбуке» Ивана Федорова
????20 марта в нашей школе прошло мероприятие, посвященные 450-летию «Азбуке» Ивана Федорова и в преддверии
81 годовщины Неделе детской книги????????????

Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. Ежегодно Всероссийская неделя детской книги позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками, поучаствовать в различных меропрятиях.

В рамках этих дат прошла встреча школьного библиотекаря и юных читателей и активистов отряда профилактики правонарушений и движения первых.

Была проведена квест - игра "По дорогам сказок ". С целью создания условий для развития познавательного и читательского интереса к сказкам в начальных классах.
Квест был посвящен русским народным сказкам. Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения.
Квест предполагал состязание команд на семи сказочных станциях, где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.
В конце маршрута были подведены итоги игры. В сказках побеждает добро, а в нашем мероприятии победила дружба.
Команды справились с заданиями, все участники показали достойный результат. Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций!