• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Новошешминский
  • Школы
  • МБОУ "Слобода Волчинская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района РТ"/ "Татарстан Республикасы Яңа Чишмә муниципаль районының Волчья биcтәсе төп гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Слобода Волчинская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423194, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Волчья, ул. Молодежная, д. 28
Телефон: +7(843)-483-61-51
E-Mail: Sslovolm.nsm@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Слобода Волчинская ООШ"
Руководитель: Глушкова Екатерина Александровна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 38
У нас учат: 11

Новости школы

"Прощай Азбука "

Опубликовано: 03.03.2023

«ПРОЩАЙ  АЗБУКА!»
Случилось чудо: словно в сказке,
Все буквы дружно сняли маски!
Ты знаешь « Азбуку»! Теперь
Тебе открыта к знаниям дверь.

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день.
 Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница «Азбуки» — это дверь в новую жизнь. Нужно помочь малышу, чтобы он все-таки решил узнать, что же там, дальше, за границами «Азбуки». Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника «Прощай, любимая Азбука!» — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения. Это очень необычный и особенный праздник как для детей, так и для их родителей.
 Сегодня в нарядном классе нашей школы, дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за целый год. Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказывали стихи, ставили сценки, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год.  Дети рассказали о том, чему ещё научила их «Азбука», кроме букв и цифр. «Азбука»  научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. 
 На праздник к ребятам пришла любимая героиня книг, Баба-Яга , а Азбука пришла со «старшей сестрой» - Литературное Чтение. 
Праздник «Прощай Азбука!» показал  детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят. 

Радость от проведения праздника должна остаться у ребенка на долгие годы вперед, чтобы память о нем помогала преодолевать преграды и решать поставленные задачи. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.



К списку новостей