муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Слобода Волчинская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 423194, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Волчья, ул. Молодежная, д. 28
Телефон: +7(843)-483-61-51
E-Mail: rus-volch@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Слобода Волчинская ООШ"
Руководитель: Глушкова Екатерина Александровна
Год основания учреждения: 1965

Правила приёма в школу

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2021 году кампания по приёму в первый класс  начнётся 1 апреля.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2021 года;

для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2021 года.

Прием включает процедуры:

-подача заявления родителями(законными представителями) детей;

-предоставление документов в образовательную организацию;

-принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Подача заявлений в 1 классы также должна  осуществляться в электронном виде;

Документы для образовательной организации:

-свидетельство о рождении ребенка+копия;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по документу пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории + копия;

-документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс образовательной организации не допускается.

Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории:

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

-свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания(форма № 3);

-паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;

Принятие решения о зачислении в образовательную организацию или об отказе в зачислении:

-принятие решения о зачислении ребенка в первый класс образовательной организации осуществлячется после получения образовательной организацией заявления и документов.

-зачисление в первый класс образовательной организации оформдяется приказом образовательной организации в течение 7 рабочих дней после приема документов.

- при принятии решения об отказе в зачислении в первый класс образовательная организация в течение 3 рабочих дней после принятия такого решения направляет родителю (законному представителю) уведомление о отказе в зачислении в образовательную организацию с указанием причины отказа.

Основания для отказа в приеме в первый класс:

-Обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей);

-отсутствие документов, необходимых для приема в первый класс;

- возрастные ограничения: получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет;

-отсутствие свободных мест в образовательной организации.