муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Слобода Волчинская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 423194, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Волчья, ул. Молодежная, д. 28
Телефон: +7(843)-483-61-51
E-Mail: rus-volch@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Слобода Волчинская ООШ"
Руководитель: Глушкова Екатерина Александровна

План антикоррупционной деятельности

План  антикоррупционной деятельности

МБОУ «Слобода  Волчинская СОШ»

№ п.п.

1

Издание приказа « О противодействии коррупции в сфере деятельности ОУ»

2

Создание рабочей группы по реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в сфере деятельности МОУ

3

Размещение на школьном сайте информации о реализации планируемых мероприятий, каталога тематических Интернет ресурсов по антикоррупционной деятельности

4

Подготовка и постоянное обновление  уголков по антикоррупции и правоведению

5

Проведение классных собраний с целью разъяснения политики школы в  отношении коррупции.

6

Классные часы в 1-11 классах, посвященные Международному дню антикоррупции

7

Проведение круглого стола в 10-11 классах на уроках обществознания по теме «Коррупция – угроза для демократического государства».

8

Общее собрание работников школы на тему: «Борьба с коррупцией».

I четверть

9

Классные родительские собрания с целью разъяснения политики школы в отношении коррупции.

в течение учебного года

10

Организация освещения работы по антикоррупции на сайте школы

2 раза в год

11

Конкурс сочинений и рисунков на антикоррупционную тематику среди учащихся

12

Подготовка и постоянное обновление  уголков по антикоррупции и правоведению

1 раз в полугодие

13

Дискуссия на тему «Антикоррупционная деятельность. Что мы можем?» для учащихся 8-11 классов. Классные руководители

14

Общее собрание работников школы «Итоги работы, направленной на профилактику коррупции».