Адрес: 423195, Республика Татарстан, Новошешминский район, село Слобода Черемуховая, ул. Пролетарская, д. 53 "А"
Телефон: +7(843)-482-41-28
E-Mail: sch9412006@yandex.ru
Короткое название: Черемуховская СОШ
Руководитель: Сальцин Максим Павлович
Год основания учреждения: 1938

Подача заявлений на прием в школу/ Мәктәпкә гариза бирү

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказ от 15 марта 2023 г. №1128

Об организации приёма в первый класс общеобразовательных организаций

Положение о приеме на обучение 2023

Постановление "О закреплении территорий Новошешминского муниципального района за муниципальными общеобразовательными учреждениями на 2023 год"

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2023-2024 учебный год:

1 класс  10 человек

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс  начинается с 30 марта и завершается 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения осуществляется непосредственно в гимназии или через личный кабинет портала государственных услуг:

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РТ

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РФ

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

2. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием документов: понедельник-пятница с 8.00 до 15.00 ч. (тел. 2-41-28)

Ответственное лицо: заместитель директора по УР Курбатова Галина Александровна.

Обратите внимание:

При подаче завления через портал государственных услуг все обязательные поля должны быть заполнены (они отмечены красной звёздочкой), а так же прикреплены сканы документа, удостоверяющего личность законного представителя и ребенка.

4. Перечень документов для поступления в первый класс:

1. Заявление о приеме в школу;

2. Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";

3. Паспорт одного из родителей (подлинник);

4. Свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

1. Медицинская справка ребенка

2. Медицинский полис ребенка (подлинник и копия)

3.Страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)

4. ИНН ребенка (подлинник и копия)

Закрепление территорий

"Горячая линия" по вопросам поступления детей в 1 класс