В гости к нашим солдатам

Опубликовано: 29.12.2014

Сегодня ребята из трех старших групп побывали в снежном городке. Где познакомились со всеми персонажами ледяной композиции "Новый год на фронте", с военной техникой. Из рассказа воспитателя Васильевой Любови узнали многое о том, как солдаты праздновали новый год на фронте. Обследовав всю военную технику, мальчики постреляли из пушек, поездили на танке. Дали кличку овчарке -Алый. Матроса назвали дядей Васей. А гармониста Рашит абыем. Послушали знаменитые песни"Валенки", "Тучи в голубом." Сами поводили хоровод возле новогодней елочки под песню "Катюша". А затем Снегурочка угостила ребят гостинцами из полевой кухни.Некоторые мальчики мечтают стать летчиками и прыгать с парашютом или стрелять из пулемета. Девочки, как фронтовая певица, хотят выступать перед зрителями или быть медсестрами и спасать раненных.

Это мероприятие еще раз говорит о том, что нравственно-патриотичесое воспитание необходимо проводить в детском саду. Ведь каждый из ребят остался неравнодушным за судьбу этих героев. Мы ими гордимся, сказал Алмаз, тоже будем защищать Родину!