"Новый год на фронте"

Опубликовано: 22.12.2014

Так называется снежная композиция на участке детского сада, посвященная 70-летию Великой Победы. Творческий коллектив под руководством заведующей детским садом задумали сюжет о том, как наши бойцы во время затишья праздновали на войне новый год. Среди военной техники: самолета, танка, грузовика-полуторки, блиндажа  сидит солдат, который играет на балалайке, а рядом - веселый витруоз-гармонист. Моряк задорно пляшет "Яблочку". Но а гвоздем программы является приезжая певица, которая поет "Валенки". На нее с восторгом любуется пограничная овчарка. На парашюте спускается медсестра, которая спешит на помощь раненым. Дед Мороз едет на лыжах к содатам с мешком подарков, на котором написано"Победа!" А Снегурочка готовит праздничный обед в полевой кухне. Солдат за пулеметом охраняет зрителей.