Поклонимся неизвестным героям

Опубликовано: 03.12.2014

Патриотическая акция с таким названием прошла с ребятами старшего возраста, начиная со средней группы. Ребята внимательно слушали выступления педагогов о героизме солдат во время войны, о том, как они защищали свою Родину. Дети много узнали о разных памятниках воинам -освободителям по всему миру. Прониклись гордостью за солдата, спасшего во время боя немецкую девочку, возложили цветы к фотографии памятника русскому солдату-связисту Алеше. В конце мероприятия воспитатели и дети читали стихотворения и маршировали под любимую военную песню «Катюша»