"К вершинам Олимпа!"

Опубликовано: 27.06.2024

«Праздник спорта и здоровья»

Сегодня в МБДОУ «Новошешминский детский сад «Ландыш»

Состоялся спортивный праздник «Мини-олимпиада «К вершинам Олимпа!» Который является финальным мероприятием   грантового проекта РОСМОЛОДЕЖЬ «Олимпушка».

Под руководством руководителя проекта Мингалеевой К. С. с участием членов команды – тренера Савельева С. В., психолога Храмовой Р. А., пиар – менеджера Роменской Д. А., куратора проекта Гимадеевой М.А. был  организован незабываемый спортивный праздник для ребят с ОВЗ и воспитанников  детского сада. Заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Новошешминского муниципального района Республики Татарстан Еронтьев А. Л., награждая целевую группу проекта памятными сувенирами и грамотами, сказал, что выиграть любой грантовый конкурс –это большое достижение. А воплотить в жизнь все задуманное - это огромная трудоемкая работа. С которой команда Новошешминского детского сада «Ландыш» с честью и в оптимальные сроки справилась. Для приветствия участников и гостей мини-олимпиады в числе приглашенных была исполнительный секретарь  Новошешминского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Васильева С.А. Которая напомнила слова Президента России Путина В.В. на открытии Года семьи, участвуя во Всероссийском форуме «Родные - любимые!» о необходимости продвижения интересных предложений и инициатив с целью укрепления семейных связей и счастливого детства. Такая спортивная площадка –это место для семейных прогулок и занятия на тренажерах, это центр эмоционального притяжения между  взрослыми и детьми, это спортивный комплекс, где каждый ребенок может с гордостью сказать своим маме или папе «Смотри, как я могу, как я научился!» Заведующая МБДОУ «Новошешминский детский сад «Ландыш» Ведякина Н.М., приветствуя гостей праздника, воспитанников детского сада, а так же, ребят с ограниченными возможностями и их родителей, отметила, что работая по проекту «Олимпушка» целый год, членами команды, социальными партнерами, волонтерами сделана огромная работа по созданию специальной уличной спортивной площадки. Которая объединяет разных детей в одном прекрасном порыве-занятии физкультурой и спортом под руководством специалистов и тренера. Специалисты-члены проекта,  подытожили хорошие результаты  в результате исполнения мероприятий календарного плана, утверждая, что занятия на специальной уличной спортивной площадке уже в этом году позволили улучшить психо-эмоциональный фон, повысить коммуникативные способности, качественно изменить общее физическое состояние детей с ОДН. По завершению проекта данный развивающий спортивный центр продолжит свою деятельность. «И каждого ребенка, кто хочет улучшить свою силу, выносливость, двигательные навыки, мы ждем в любое время вместе с родителями на нашей «Олимпушке!»-сказала Наталья Михайловна. Действительно, для эффективного занятия по укреплению детского  физического здоровья сделано все: площадка покрыта резиновой нескользящей плиткой, установлено добротное специальное спортивное оборудование, местоположение спортивной площадки с круглосуточной охраной - в центре села. А, главное, у сотрудников детского сада «Ландыш» есть высокий потенциал и неугасающее стремление сделать мир детей еще интереснее, разнообразнее и радостнее. Тем самым, расширяя этот замечательный  проект, вовлекая в него все больше новых участников.