Яркий и веселый Сабантуй

Опубликовано: 03.06.2022

Одним из первых парад традиционных праздников плуга начал в этом году Новошешминский детский сад «Ландыш». Все 89 воспитанников  от 1,5 до 7 лет, которые приняли участие в «Сабантуе», с большим интересом  под руководством воспитателя по обучению татарскому языку Резеды Файзуллиной, воспитателя Людмилы Ивановой и музыкального руководителя Зинаиды Вафиной  следили за сказочной постановкой «Сабантуй- изге бейрем». Старшие дети в стихотворениях и песнях посвятили свои выступления родному краю, славили труд  хлеборобов, тружеников села.  Детям очень понравились традиционные национальные игры: «Бег с ведрами», «Перетягивание каната», «Бой горшков», «Борьба». Все ребята от души плясали и водили «Ручейки» и угощались  вкусным соком.

Сабантуй –один из самых любимых праздников в детском саду. В год культурного наследия России он еще раз подчеркнул важность межнационального воспитания детей с раннего возраста. А проведение народных праздников –яркая и близкая ребятам форма работы  ДОУ с целью формирования в них уважения  к традициям разных народов и любви к нашей многонациональной Родине.