В ГОСТЯХ У НЕПТУНА

Опубликовано: 05.07.2013

День Нептуна у дошкольников.

Сегодня ребята из старшей группы детского сада «Ландыш» стали участниками спортивного праздника на воде « В гостях у Нептуна». Мероприятие, приуроченное самому главному спортивному событию Татарстана -Универсиаде - 2013 в городе Казани, было проведено совместно с коллективом бассейна «Жемчужина. Интересный сценарий, веселая музыка, гостеприимство хозяев плавательного бассейна под руководством Ольги Быковой произвели на детей незабываемое впечатление. Многие ребята впервые окунулись в приятную водичку, с удовольствием барахтались и плескались в воде под руководством инструктора Сергея Сафонова вместе с персонажами праздника царем Нептуном и лягушонком Кваком.

Коллективом  бассейна были созданы все условия для безопасных игр на воде: розданы спасательные жилеты, круги, нарукавники, с каждым ребенком рядом находился взрослый. В заключение праздника администрацией бассейна было организовано угощение ребят в кафе, где в уютной, теплой атмосфере дети пили сок, кушали вкусные печенья и без умолку делились впечатлениями об этом чудесном спортивном дне. Получив из рук Нептуна и хозяйки бассейна Ольги Быковой небольшие подарки, ребята покинули «Жемчужину» с намерением почаще сюда приходить с папами и мамами.