Обсуждение проекта ФГОС в дошкольном образовании

Опубликовано: 28.06.2013

Педагогическим коллективом состоялось обсуждение проекта ФГОС в дошкольном образовании. Были отмечены положительные стороны: все воспитание должно идти вокруг ребенка. Основное, не усиленная подготовка к школе, а прививание в игре основных навыков и умений, учитывая самоценность дошкольного возраста, что так же послужит и хорошим условием для дальнейшего обучения в школе. Чем, в принципе, и занимаемся мы - воспитатели и специалисты детского  сада "Ландыш". Большое внимание в ФГОС уделено в отношение детей с ограниченными возможностями, в связи с этим детским садам предстоит несколько перестроить свою работу: больше заниматься индивидуальной деятельностью с этими ребятами. Педагоги отметили так же положительным тот факт, что в документе актуализирована преемственность между дошкольным и общим образованием.