Опубликовано: 26.02.2013

Дата проведения: 26.02.13 г.

Время проведения: 16.30

Присутствовало - 89 человек

Повестка дня:

1. «Час безопасности». Выступления участкового с. Новошешминск, начальника ГО и ЧС, инспектора ГиБДД.
2. «Наши успехи». Анализ воспитательно - образовательной работы за 1 полугодие в группах. Сообщения с презентацией воспитателей групп Мингазовой Ф.Р., Батршиной Н.Г., Бутиной Р.П., Лукмановой Р.Н., Васильевой Л.С.
3. Выборы родительских комитетов групп и попечительского совета ДОУ на 2013 год.
4. Подготовка к Зимней спартакиаде «На встречу Универсиаде - 2013»
5. Разное (Обсуждение показателей посещаемости по группам, родительских платежей)
Ход собрания
По первому вопросу выступил участковый с. Новошешминск Мифтахов А.С., который в связи с участившимися случаями похищения детей заострил внимание родителей о порядке приема детей в детский сад и прихода за детьми в вечернее время. Он призвал родителей ни в коем случае не поручать забирать детей посторонним лицам, а так же несовершеннолетним родственникам.
Начальник ГО и ЧС Киямов Р.Ф. напомнил родителям о профилактике пожароопасных ситуациях в быту. А также объявил начало районного конкурса детского рисунка «Спасение на пожаре». Инспектор ГиБДД Садтаров А.С. просил родителей - водителей быть предельно внимательными подъезжая к детскому саду.
По второму вопросу выступили воспитатели групп, с презентацией «Наши успехи за полгода»
По третьему вопросу выступила заведующая Ведякина Н.М., которая осведомила о том, что в январе истек срок работы родительских комитетов и вынесла предложение об избрании новых составов родительских комитетов. Вновь избираемым комитетам она пожелала новых успехов и плодотворной работы на благо детей.
Выступая перед родительской аудиторией, старший воспитатель Файзуллина Р.Х. призвала их активно участвовать в мероприятиях, приуроченных Универсиаде - 2013 в г. Казани. Одним из которых будет Зимняя Спартакиада в детском саде «Ландыш» 28.02.13 г.
В заключение заведующей Ведякиной Н.М. был проведен анализ посещаемости и родительских платежей. Среди шести групп, посещающих детский сад без пропусков, является старшая и татарская группы. Обратила внимание, что есть родители, несвоевременно вносящую плату. Аккуратные в этом плане родители в ясельной и средней группах.
Решение собрания.
1. Принять к сведению выступления докладчиков о безопасности детей. Вместе с родителями проводить учебу с детьми о самосохранении в любой ситуации, регулярно заниматься профилактикой непредвиденных обстоятельств, связанных с жизнью и здоровьем детей.
2. Заслушав выступления воспитателей групп, решено еще более теснее сотрудничать родителям с педагогами и специалистами в улучшении познавательских способностей и навыков дошкольников.
3. После обсуждения кандидатов в списки родительских комитетов групп, были утверждены составы родительских комитетов групп:
• 2 ясельная группа - председатель Попкова О.А.
Члены: Фасхутдинова Э.Х.
Сипатрова Т.А.
Павлова Г.Л.
• 1 младшая группа - председатель Пашутина Л.В.
Члены: Краснова Е.А.
Зубова О.С.
Любимова Т.В.
• Средняя группа - председатель Симакова А.М.
Члены: Симаков О.М.
Ерашова Т.И.
Ерашов Г.П.

• Старшая группа - председатель Мишагина М.И.
Члены: Леонова Л.И.
Миронова Т.С.

• Татарская группа - председатель Нурхаметова В.Х.
Члены: Ахмадеева Л.Н.
Шакирзянова М.М.
Гильманова Г.С.
Кашапова А.М.

• Подготовительная группа - председатель Валиуллина В.М.
Члены: Коновалова Л.М.
Нуртдинова А.Х.

Общим родительским собранием выбраны семейные команды: Ерашовых (средняя группа), Мироновых(старшая группа), Гильмановых (татарская группа), Фасхутдиновых (подготовительная группа). Командами были получены поручения старшего воспитателя Файзуллиной Р.Х. для подготовки к празднику.

Фоторепортаж:
Общее родительское собрание "Час безопасности"