Праздник языка

Опубликовано: 25.03.2016

Главным событием третьего дня тематической недели стала викторина «Праздник языка», в котором воспитатели представили детям многоликость народов всего мира. Совершая путешествие, благодаря виртуальному телемосту, дети учились приветствовать друг друга на английском, немецком, татарском, армянском и др. языках. А представители разных стран - воспитатели и музыкальный руководитель, стремились передать в концертных номерах зрителям самобытность, традиции и культуру жителей разных государств. Вернувшись в родной Новошешминск через города: Москву, Ереван, Чебоксары и Казань, дети устроили народные гуляния, водя хороводы «Березка», исполняя традиционные пляски и игры «Горелки», «Тюбетейка», «Давай, спляшем!». Среди всех родителей, самое активное  участие приняли члены армянских семей. Мастер-класс для ребят по обучению элементам армянского танца показали четверо мам, которые своим выступлением вызвали у ребят восхищение и  неподдельный восторг.