Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
Год основания учреждения: 1988

РЫЖОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ

Учитель физкультуры МОУ «СОШ №113» (г. Казань). Педагогический стаж – 32 года. Имеет высшую категорию. Им разработано и внедрено уникальное оборудование для спортзала, благодаря чему спортивная база школы стала экспериментальной площадкой для учителей физкультуры и студентов. Он – автор более 50 публикаций, в том числе и учебно-методических пособий. Ученики талантливого педагога ежегодно побеждают в городских, республиканских, всероссийских соревнованиях и олимпиадах по физкультуре. А.В. Рыжов – член аттестационной комиссии учителей физкультуры и ОБЖ при МОиН РТ и Совета учителей МОиН РТ, заместитель председателя методобъединения по физкультуре МОиН РТ. Ветеран труда отмечен званиями: лучший и заслуженный работник физической культуры РТ, учитель-исследователь и заслуженный учитель РТ и РФ. Награждён медалями: «За заслуги в развитии физкультуры и спорта РТ», «В память 1000-летия г. Казани», «За заслуги в образовании РТ», «За труд и доблесть на благо Казани», «За вклад в развитие образования РФ». Неоднократный победитель конкурсов: «Мужчина года» РТ, «Лучший учитель РФ», «Лучший детский тренер» в номинации «Школьный тренер» РТ и РФ. Имя А.В. Рыжова занесено в «Книгу Почёта» Казани.

Москва, 2013, С. 531