МАДОУ "Детский сад №297 комбинированного вида c татарским языком воспитания и обучения" Ново-Савиновского района г.Казани"

Адрес: 420126, г. Казань, пр-кт. Ямашева, д. 80а
Телефон: +7(843) 521-79-76
E-Mail: madou.297@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №297"
Руководитель: Фазылова Гульнара Габдулхаевна

УМК по обучению детей татарскому языку

В ДОУ создана  нормативно-правовая база, обеспечивающая качественную работу по внедрению учебно-методических комплексов ( УМК),  педагоги организуют работу в соответствии со следующими документами:

Закон РФ «Об образовании» 2012 г.

Федеральные государственные требования к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, 2011г.;

Закон Республики Татарстан «О государственных языках Республики Татарстан» № 16 от 03.03.2012 года

Основная общеобразовательная программа МАДОУ «Детский сад №  70 комбинированного вида»

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений (СанПиН 2.4.1.1249-03).

В соответствии с Законом Республики Татарстан  от 03.03.2012г.

«О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан» и приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан 463 от 29.06.20012 г. «О мерах по улучшению изучения родного, татарского, русского языков в ДОУ», обучение родному (татарском) языку начинается с первой младшей группы (с 2-х лет) и проводится воспитателем но обучению детей татарскому языку 3 раза в неделю в форме игры в рамках режима дня. Начиная со средней группы вводится обучение детей татарскому, русскому языкам 3 раза в неделю в первую половину дня. Из них 2 раза в неделю непосредственно образовательная деятельность проводится по подгруппам.Третья НОД по обучению детей татарскому и русскому языкам проводится па закрепление пройденного материала со всей группой.

1. Закон о языках РТ /upload/storage/org2972/files/Закон о языках РТ(3)(2).doc

2.  Методические рекомендации по обучению детей татарскому языку /upload/storage/org2972/files/Методические рекомендации по обучению детей(2).doc

3. Информация по УМК в ДОУ /upload/storage/org2972/files/Информация по наличию УМК в ДОУ.doc

4. Консультация для воспитателей /upload/storage/org2972/files/Консультация для воспитателей(2).doc