Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №391 комбинированного вида Ново-Савиновского района г.Казани"

Адрес: РТ, г. Казань, ул. Адоратского, д. 37А, индекс: 420132 (первое здание); ул.Адоратского 13А индекс: 420126 (второе здание)
Телефон: +7(843)-522-71-15;+7(843)-522-63-61; +7(843)556-08-59
E-Mail: MADOU.391@tatar.ru; bogdanova_iriska@mail.ru;
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №391"
Руководитель: Зайцева Ирина Владимировна

Новости детского сада № 391

АКАДЕМИЯ ОТВЕТСТВЕННОГО РОДИТЕЛЬСТВА

Опубликовано: 08.07.2019

Уважаемые родители!
В Татарстане стартовал федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», который направлен на повышение родительской компетентности в вопросах воспитания и обучения детей.
Квалифицированные специалисты МБДОУ «Детский сад № 151 комбинированного вида» и члены Ассоциации консультационных центров города Казани (МАДОУ "Детский сад № 391" является членом Ассоциации), имеющие опыт работы с детьми от 0 до 7 лет в том числе с ограниченными возможностями здоровья (умственная отсталость, задержка психического развития, расстройства аутистического спектра) оказывают услуги на безвозмездной основе родителям (законным представителям) по различным вопросам, связанным с социализацией, адаптацией, воспитанием, обучением, развитием детей дошкольного возраста.
 Цель оказания данных услуг: предоставление психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) в решении проблем, возникающих при воспитании их детей.
 Консультативные услуги предоставляются:
 - родителям (законным представителям) детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;
- родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 7 лет;
- другим категориям родителей при наличии проблем в обучении, поведении, развитии и социализации детей.
 Услуги оказываются родителям (законным представителям) следующими специалистами:
 -педагогами-психологами,
-учителями-дефектологами,
-учителями-логопедами,
-социальными педагогами,
- воспитателями и другими специалистами.
 Услуги предоставляются по запросу родителей в
- очной форме, т.е. при непосредственном обращении в учреждение;
- дистанционной форме, т.е. посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет - соединения (видеосвязи);
- кроме того, проводится выездная консультация очно по месту жительства получателя услуги или в выделенном для проведения консультации помещении для определенных категорий родителей: ü инвалидам первой и второй групп; ü гражданам, воспитывающим ребенка с ОВЗ в неполной семье и являющимися единственными законными представителями ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации; ü гражданам, проживающим вне пределов транспортной доступности учреждения.
- Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально и бесплатно.
При необходимости специалисты информируют родителей (законных представителей) о других учреждениях образования, а также об учреждениях здравоохранения, социальной защиты и др.
Обращаться по телефонам:
8(4752) 711635; 89172669984 – Петручик Татьяна Борисовна