Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №16" Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: РТ, г. Казань, ул. Лаврентьева 28А, 420133
Телефон: +7(843)-521-67-94;+7(843)-521-75-77
E-Mail: madou.16@tatar.ru, madouds16@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "ЦРР-детский сад №16"
Руководитель: Шайдуллина Елена Васимовна
У нас учатся: 262 ребёнка

Новости детского сада №16

Праздничное мероприятие в рамках декады инвалидов

Опубликовано: 01.12.2016

1 декабря 2016г.в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №16" Ново-Савиновского района г.Казани прошло праздничное мероприятие "Веселый цирк" в рамках Декады инвалидов.

Здесь воспитываются 55 детей-инвалидов с заболеваниями детский церебральный паралич, ЗПР, сахарный диабет. Из них 48 детей посещают группы компенсирующей направленности, а 7 детей группы общеразвивающей направленности в соответствии с возрастом.

По традиции в начале декабря в течении 23 лет детский сад  организуют такие мероприятия интересно и ярко. Главный успех заключается в том, что дети с ограниченными возможностями здоровья являются непосредственными участниками представления.  С огромным желанием они читают стихи, поют, играют и участвуют в танцах.

В этом году все дети были участниками циркового шоу, они были жонглерами дрессировщиками, акробатами, клоунами и, даже с помощью настоящего иллюзиониста, фокусниками.

Праздник  прошел в атмосфере дружбы и подарил много радости всем детям и гостям. Для гостей воспитанники своими руками вместе с воспитателями приготовили в подарок Петушков, как символ наступающего Нового года. А в холле украсили елку самодельными игрушкам, которые изготовили вместе с родителями.

Все праздники организуются с приглашением почетных гостей - представителей администрации города, района, спонсорских организаций.

На празднике присутствовали:

Латышева Г.Г. - начальник отдела УО по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам.

Чернова Т.М. - депутат Казанской Городской Думы.

Горева М.Н. - руководитель общественной приемной партии "Единая Россия".

Гарипов И.Г. - председатель совета диабетического общества инвалидов РТ.

Шерпутовский Ю.В. - помощник депутата Госсовета Садыкова М.Н.

Садыков М.М. - главный врач ГАУЗ "Детская городская поликлиника №9"

Пролубчикова С.Ю. - директор Казанской школы - интернат №7 для дете с ограниченными возможностями.

Учителя специализированной школы №172.

В организации подарков приняли участие : Чернова Т.М., Садыков М.Н., Кутдусов Б.Ф. (депутат Казанской Городской Думы), Халиуллин А.Ф. (заслуженный артист РТ), Макаров В.В. (начальник отдела потребительского рынка и услуг по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам), ЧП Габитов Иглаб Гидаят оглы, плодовоовощная база "Привоз", Пивоваров С.В., Ситдиков Р.Р.( ООО"Стоматолог и Я")