Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №16" Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: РТ, г. Казань, ул. Лаврентьева 28А, 420133
Телефон: +7(843)-521-67-94;+7(843)-521-75-77
E-Mail: madou.16@tatar.ru, madouds16@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "ЦРР-детский сад №16"
Руководитель: Шайдуллина Елена Васимовна
У нас учатся: 262 ребёнка

Информация для вновь прибывающих детей в МАДОУ

ИНФОРМАЦИЯ

О СРОКАХ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ, ГРАФИКЕ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В МАДОУ «ЦРР-детский сад №16».

Уважаемые родители !

С 1 апреля 2021г. начинается комплектование новых групп детского сада. В соответствии с очередью, вашему  заявлению присваивается статус "Направлен в ДОО". Сообщение о присвоении данного статуса отображается на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Родителю (законному представителю) в течении 30 календарных дней после присвоения статуса  "Направлен в ДОО" необходимо явиться в МАДОУ №16 для подачи заявления с документами (оригинал + копия) :

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо документ удостоверяющего личность иностранного гражданина и лиц без гражданства в РФ;

-документ, удостоверяющий установлении опеки (при необходимости);

- для иностранных граждан или лиц без гражданства :

оригинал документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации , документы, удостоверяющие личность ребенка и законность представления прав ребенка на русском языке или вместе с заверенным нотариусом переводом на русский язык;

- медицинская карта ( предоставляется в течении 30 дней со дня получения статуса "Направлен в ДОО");

- оригинал  СНИЛС ребенка и одного из родителей для внесения данных в электронную базу;

-заключение ПМПК (при необходимости);

-справка об инвалидности (при наличии);

-иные документы, представленные родителями (законными представителями) воспитанника по собственной инициативе.

Все документы необходимо сложить  в отдельный файл.

Копии документов заверяются подписью заведующего и штампом "Копия верна".

Прием документов для зачисления будет осуществляется по графику и личному приглашению родителей (по номерам телефонов, указанных при подаче документов в  программе) (при себе иметь защитную маску , личную авторучку):

• В период планового комплектования (с 01 апреля по 30 июня) ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 13.00 до 15.00 с учетом соблюдения профилактических мероприятий по COVID.
  • Для решения сложных вопросов, связанных с зачислением детей и в период доукомплектования  -  в приемные часы заведующего:

вторник с 14.00 до 18.00,

четверг с 8.00 до12.00 .

В период основного комплектования в случае отсутствия свободных мест зачисление ребенка осуществляется по мере освобождения места в МАДОУ №16  при наличии полного пакета документов на ребенка. Зачисление ребенка в организацию в период основного комплектования осуществляется не позднее 31 августа текущего года.

Со дня вступления в силу договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования руководитель МАДОУ в течение 1 рабочего дня вносит в Систему реквизиты договора и присваивает заявлению в Системе статус «Зачислен в ДОО». Родительская плата за присмотр и уход за ребенком устанавливается со дня присвоения заявлению статуса «Зачислен в ДОО».

Если родители не явились в МАДОУ после присвоения статуса "Направлен в ДОО" в течении 30 дней, статус автоматически изменится на статус "Не явился", номер очереди переходит в конец.

Форма заявления на зачисление в МАДОУ

Договор между родителями (законными представителями) и МАДОУ 2-3.docx

Договор между родителями (законными представителями) и МАДОУ 3-7 docx

Договор с родителями (законными представителями) для детей с НОДА.docx

Договор с родителями (законными представителями) об образовании для детей СД.docx

Информация  по компенсации

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ   https://edu.tatar.ru/nsav/page85936.htm/page234837.htm Лицензия на осуществоение образовательной деятельности https://edu.tatar.ru/nsav/page85936.htm/page4489904.htm

Реализуемые образовательные программы, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Уважаемые родители, у кого старший ребёнок посещает детский сад!
    В связи с принятием Федерального закона №411-ФЗ  от 02.12.2019г. "О внесении изменений в ст. 54 Семейного кодекса РФ  и  ст. 67 Федерального закона "Об образовании в РФ" в части дополнения перечня льготных категорий граждан для детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства.

Всем родителям,  у кого старший ребенок посещает детский сад , а второй стоит в очереди (братья -сестры), предоставляется льгота при направлении в детский сад. Для обозначения льготы в АИС "Электронный       детский сад" срочно необходимо предоставить следующие документы в МФЦ г.Казани:

1.Свидетельства о рождении на обоих детей.

2. Договор с детским садом на первого ребенка.

3. Выписку из домовой книги, подтверждающую совместное проживание детей.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПО ССЫЛКЕ https://edu.tatar.ru/nsav/page85936.htm/page3150275.htm