МАДОУ "Детский сад №414 комбинированного вида Ново-Савиновского района г. Казани" - Базовая площадка по реализации мероприятия "Модернизация муниципальных систем дошкольного образования" ФЦПРО

Адрес: 1 здание: 420124, РТ, г. Казань, ул. Фатыха Амирхана, дом 7. 2 здание: 420124, РТ, г. Казань, ул. Четаева 40а
Телефон: +7(843)-517-65-50;+7(843)-523-28-31
E-Mail: DS.414@tatar.ru, madoy414@gmail.com
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 414"
Руководитель: Пирская Татьяна Борисовна
Год основания учреждения: 2003

Новости детского сада №414

Благотворительная Акция!

Опубликовано: 23.11.2023

Благотворительная Акция!

Ежегодно, в преддверии Нового года, коллектив детского сада, родители и дети участвуют в Благотворительной Акции «Дорогою добра», средства от которой перечисляются на лечение бывшему выпускнику нашего детского сада Мухаметгалееву Салиму 2012 года рождения.

В возрасте трёх лет у Салима диагностировали острый лимфобластный лейкоз.

С 2015 года Салим с диагнозом острый лимфобластный лейкоз, L2, «common - иммунологический вариант находится на лечении в городе Санкт - Петербург в Научно-исследовательском институте детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачевой.

В 2019 году Салиму сделали пересадку  костного мозга. С этого момента началось приживление донорских клеток, которое длилось 2,5 года. В результате данной процедуры у ребенка развилось заболевание Скледермия (появилась припухлость, кожа потеряла эластичность, выглядит натянутой, блестящей, беспокоит зуд, стала лопаться и появились глубокие раны. При заживлении пальцы рук и ног, рот, глаза, уши срослись. Врачи провели ряд операций на кисти, чтобы пальцы выпрямить и разъединить друг от друга. В данное время ребенок находится под наблюдением офтальмолога и кистевого хирурга. Салима также готовят к операции на глаза и пальцы ног.

На сегодняшний день основной диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Стойкая ремиссия. РТПХ. Вторичные синдактилии 1-2-3-4-5 пальцев обеих кистей. Сгибательная деформация 1-2-3-4-5 пальцев обеих стоп.

Сопутствующие заболевания:

Вторичный иммунодефицит. Рецидивирующий полисинусит (вне обострения). Хронический дакриоцистит. Состояние после дренирования слезного мешка. Хроническая форма РТПХ с поражением кожи III, слизистых III, ЖКТ III, печени I. суставов III ст. Общая РТПХ (тяжелая).

Вторичная системная склеродермия. Мукозит ротовой полости 1-11 ст. волнообразное течение.

Поражение волосистой части кожи головы (грибы рода Ма1а5е71а).

Салим остро нуждается в помощи врачей и нашей поддержке.

Мама Салима - Мухаметгалеева Лариса Викторовна является сотрудником нашего детского сада.

Предлагаем Вам, на добровольной основе, принять участие в данной акции и подарить в канун Нового Года тепло своих сердец, внимание и самые искренние пожелания: здоровья, счастья и исполнения самых сокровенных желаний Салиму, а также надежду на скорейшее выздоровление.

О состоянии здоровья Салима можно узнать в ВК по ссылке https://vk.com/salimml