• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МАДОУ "Детский сад №414 комбинированного вида Ново-Савиновского района г. Казани" - Базовая площадка по реализации мероприятия "Модернизация муниципальных систем дошкольного образования" ФЦПРО

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 1 здание: 420124, РТ, г. Казань, ул. Фатыха Амирхана, дом 7. 2 здание: 420124, РТ, г. Казань, ул. Четаева 40а
Телефон: +7(843)-517-65-50;+7(843)-523-28-31
E-Mail: DS.414@tatar.ru, madoy414@gmail.com
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 414"
Руководитель: Пирская Татьяна Борисовна
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 564
У нас учат: 41

Новости детского сада №414

Единый урок безопасности в сети Интернет

Опубликовано: 17.11.2022

В образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации традиционно проводится Единый урок безопасности в сети Интернет (далее – Единый урок), направленный на повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у детей.

Единый урок  безопасности прошел  в нашем детском саду 17 ноября 2022 года во всех подготовительных к школе группах. С детьми   проведены предварительные беседы «Безопасный интернет», «Сделай компьютер своим другом»; консультации с родителями  «Ребёнок и компьютер», «Безопасность ребенка в интернете», «Информационная безопасность вашего ребенка» «Безопасность детей в информационном пространстве».

В ходе урока продемонстрированы мультфильмы «Фиксики - Фикси-советы. Осторожней в Интернете!», «Новые МультФильмы  - Фиксики – Интернет»; видеоролик «Безопасный  и опасный  интернет».

Итогом занятий стало рисование на тему «Правила безопасного интернета», «Защити компьютер от вирусов».  Дети показали свои знания о том, что  пользуясь компьютером, можно получить новые знания и умения, но не всякая информация из сети интернет является полезной.



К списку новостей