С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МАДОУ "Детский сад №414 комбинированного вида Ново-Савиновского района г. Казани" - Базовая площадка по реализации мероприятия "Модернизация муниципальных систем дошкольного образования" ФЦПРО

Адрес: 1 здание: 420124, РТ, г. Казань, ул. Фатыха Амирхана, дом 7. 2 здание: 420124, РТ, г. Казань, ул. Четаева 40а
Телефон: +7(843)-517-65-50;+7(843)-523-28-31
E-Mail: DS.414@tatar.ru, madoy414@gmail.com
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 414"
Руководитель: Пирская Татьяна Борисовна
Год основания учреждения: 2003

Новости детского сада №414

Тренировка по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций

Опубликовано: 13.05.2022

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Татарстан по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных си­туаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объ­ектах на 2022 год,  во исполнение совместного приказа  Управления МЧС РТ по г.Казани и Управления образования ИКМО г.Казани №471/02-05-02 от  15.04.2022, №8 от 19.04.2022, 13 мая 2022 года в МАДОУ прошла  тренировка по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, в том числе террористического акта.

В объектовой тренировке приняли участие: административный   персонал – 4 человека, 32 педагогических работника, медицинский персонал -2 человека, вспомогательный персонал – 8 человек, воспитанников - 332 ребенка.

Специальные службы на тренировку не привлекались.

Объектовая тренировка проводилось с выводом лиц, находящихся в здании, на улицу. В 9 часов 15 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Воспитанники и сотрудники МАДОУ провели эвакуацию за 5 минут, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в журналах посещаемости.

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.

Вывод воспитанников и персонала из здания МАДОУ проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации, и планами эвакуации.

Контрольное время от начала эвакуации до выхода последнего человека – 5 минут.

Вывод: учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода воспитанников и персонала из здания МАДОУ.