МАДОУ "Детский сад №414 комбинированного вида Ново-Савиновского района г. Казани" - Базовая площадка по реализации мероприятия "Модернизация муниципальных систем дошкольного образования" ФЦПРО

Адрес: 1 здание: 420124, РТ, г. Казань, пр-кт Фатыха Амирхана, дом 7. 2 здание: 420124, РТ, г. Казань, ул. Четаева 40а
Телефон: +7(843)-517-65-50;+7(843)-523-28-31
E-Mail: madoy414@gmail.com, DS.414@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 414"
Руководитель: Пирская Татьяна Борисовна
Год основания учреждения: 2003

Информация для родителей о комплектовании на 2019-2020 учебный год

Уважаемые родители!

Направление детей в детские сады осуществляется через республиканскую автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад».

Проверить состояние очереди в детский сад можно через ПОРТАЛ государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru)  независимо от способа подачи заявления (электронно через Портал или непосредственно через отдел образования).

Прием в детские сады г.Казани будет проходить с учетом не только возрастного принципа, но и территориального.

В соответствии с частью 3 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема в муниципальные образовательные организации должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

После направления ребенка в детский сад через АИС «Электронный детский сад» родителям или законным представителям в течение 30 дней необходимо обратиться в детский сад и представить следующие документы:

·      документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;

·      свидетельство о рождении ребенка;

·      документ, подтверждающийрегистрацию ребенка на территории г.Казани.

Согласно постановлению Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани от 29.03.2019 №1108 в приоритетном порядке в детские сады принимаются дети, имеющие регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории г.Казани.

Детям, не имеющим регистрацию, планируется предложить свободные места в детских садах г.Казанив июне месяце.

Таким образом, дети, зарегистрированные на территории г.Казани, имеют приоритет по зачислению в детские сады независимо от его месторасположения.

За разъяснениями можно обращаться по телефонам «горячей линии»:

·         560-57-64 (Кировский и Московский районы);

·         522-87-42, 522-92-75 (Ново-Савиновский и Авиастроительный районы);

·         224-33-80 (Приволжский и Вахитовский районы);

·         272-31-26 (Советский район);

Дополнительная информация.

В детские сады г.Казани на новый 2019-2020 учебный год планируется направить 16637 детей в возрастной категории от 2 до 6 лет.  На сегодня в городе работает 301 детский сад, 2 прогимназии, 9 дошкольных отделений при школах. Ведется строительство 11 детских садов на 2510 мест, после капитального ремонта 16 детских садов  примут 2315 дошколят.