МАДОУ "Детский сад №370 комбинированного вида Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: 420126, РТ, г. Казань, ул. Амирхана, д. 37А
Телефон: 521-52-02, 521-13-60 (медсестра) 89872756746
E-Mail: dsad370@mail.ru, madou.370@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №370 комбинированного вида"
Руководитель: Самигуллина Кадрия Даяровна

Новости детского сада №370

Лето в детском саду

Опубликовано: 15.06.2015

Федеральный государственный образовательный стандарт предъявляет особые требования к организации развивающей предметно-пространственной среды в детском саду, в том числе на территории, прилегающей к дошкольной организации . Участок детского сада особенно летом становится местом, в котором дети проводят очень много времени. В 1 младшей группе (восп. Николаева В.М.), №2 ( восп. Михайловская Т.А.), №5 (восп. Гатауллина И.Е.), №10 ( восп. Карпухина Н.Г.), №11 (восп. Коковина В.А.) решили сделать его красивым  и интересным для детей. Для этого составили план преобразований прогулочного участка. Для обогащения игровой активности дошкольников на участке созданы такие малые архитектурные формы как «Сказочный домик», «Волшебный автобус», «Песочник», и др. Вместе с детьми на участке они любят собирать различные коллекции: «причудливые корешки», «гладкие камушки», «песочные находки» и др. возможна благодаря наблюдениям за цветущими растениями цветника. Песочник часто становится местом творчества юных архитекторов песочных городков. Для украшения городков также используют различный боросовый материал, пластиковые флаконы и крышки. Для любителей рисования и настольных игр на участке имеются расписные лавочки и стол.
Выносной материал  г. №9 (восп. Ахматгалиева З.Д.) в виде мелких игрушек позволяет организовать игры-раскопки в песочнике, стимулирующие развитие мелкой моторики детей. Для поддержания эмоционального благополучия детей во время прогулки на участке имеются места для отдыха и уединения небольшими группами – скамейка в тенистом уголке, сказочный домик, и др. Широко используют в образовательной деятельности на прогулочном участке полифункциональность таких материалов как природный (палочки, шишки, камушки и др.), бросовый (коробки; пластиковые бутылки, которые «превращаются» в кегли, элементы песочного конструирования, предметы-заместители и т.п. г. №6 (восп. Зарипова Р.Ф.), №3 (восп. Палецкая О.А.), №8 (восп. Ибнеева Р.М.), г. №7 (восп. Забродина А.В.).
 Для обеспечения безопасности среды ст. медсестрой Галеевой М.В. ежедневно контролируется всё – грибы, территории для прогулки, песочницы и т.д.