МАДОУ "Детский сад №370 комбинированного вида Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: 420126, РТ, г. Казань, ул. Амирхана, д. 37А
Телефон: 521-52-02, 521-13-60 (медсестра) 89872756746
E-Mail: dsad370@mail.ru, madou.370@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №370 комбинированного вида"
Руководитель: Самигуллина Кадрия Даяровна

Новости детского сада №370

Книжная неделя "Любимые книги"

Опубликовано: 25.03.2015

Книжный уголок – необходимый элемент развивающей предметной среды средней группы №6. Основной целью этого уголка является   развитие познавательных и творческих способностей детей средствами детской художественной литературы.

Наши дети часто приносят в детский сад  свои любимые книги: им хочется чтобы мы, воспитатели, обязательно прочли остальным ребятам их книгу, рассмотрели картинки.
  И в канун «Книжкиной недели» приуроченный ко Дню книги в книжном уголке организовали выставку книг «Моя любимая домашняя книга».
Каждый день мы воспитатели группы читали книжки принесенные детьми из дома по одному произведению, для того чтобы не обидеть ни одного ребенка. А воспитанники с большим интересом слушали и рассматривали картинки. По прочитанным книгам провели викторину «По страницам прочитанных книг».
   По окончании викторины дети нарисовали обложку своей любимой книги, и мы решили организовать в фойе коридора ДОУ выставку для воспитанников других групп. Часть из них подарили малышам. Работы получились яркими, красочными и интересными. Они очень обрадовали не только маленьких ребят, но и взрослых.
         Художественная литература для детей является одним из важнейших средств всестороннего развития ребенка дошкольника.
                                                                                                                                                                                                      Любите книги и прививайте эту любовь детям.