МАДОУ "Детский сад №370 комбинированного вида Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: 420126, РТ, г. Казань, ул. Амирхана, д. 37А
Телефон: 521-52-02, 521-13-60 (медсестра) 89872756746
E-Mail: dsad370@mail.ru, madou.370@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №370 комбинированного вида"
Руководитель: Самигуллина Кадрия Даяровна

Новости детского сада №370

Музыкальный кружок « Стрекоза».

Опубликовано: 22.04.2014

21 апреля 2014 года в детском саду Зельцер Наталья Александровна показала открытое занятие с детьми, посещающими музыкальный кружок « Стрекоза». Наталья Александровна учит детей слушать и понимать музыку, ее  чувствовать, познать прекрасное. Музыкальные занятия в детском саду - это одна из граней всестороннего развития самых маленьких детей, приобщение их к миру музыки, к открываемым с помощью музыкальных занятий новым формам человеческого общения. В процессе музыкального развития музыкальный руководитель Зельцер Н.А.  уделяет большое внимание голосу каждого ребенка. Именно голос является основой музыкальной культуры каждого взрослого человека, поэтому развитие голоса является одной из ключевых форм музыкальных занятий. Обучение пению проходит с учетом физиологических особенностей каждого ребенка. Поэтому наряду с пением на музыкальных занятиях проходит работа над дыханием, темпом речи и дикцией.