МАДОУ "Детский сад №401 комбинированного вида" Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420103, г.Казань, ул. Фатыха Амирхана, д.39
Телефон: +7(843)521-72-38; 521-54-16
E-Mail: madou401@mail.ru; madou.401@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 401"
Руководитель: Шикмакова Гульнара Нурутдиновна
У нас учатся: 290 воспитанников (в том числе иностранных граждан-0)
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения-русский

Новости детского сада №401

Компенсация родительской платы за детский сад

Опубликовано: 29.10.2013

1.16.10.13 в 17.00 в ДОУ №401 состоялось общее родительское собрание, на котором присутствовало 160 человек. На собрании выступила представитель соцзащиты. Она проинформировала присутствующих о существующих мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей-дошкольников, посещающих дошкольные учреждения. Она сообщила, что Постановлением Исполнительного комитета муниципального района г.Казани с 01.01.14 установлена дополнительная компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования. Дополнительная компенсация выплачивается родителю, заключившему договор с дошкольным учреждением. Размер компенсации зависит от  внесенной родительской платы, утвержденной Исполнительным комитетом муниципального образования, максимально допустимой долей родительской платы, которая зависит от  величины дохода на одного члена семьи и количества детей в семье, а также от размера компенсации части родительской платы, рассчитанной в порядке, установленным постановлением Кабинета Министров в Республике Татарстан от 18.01.07 №9. Представителем соцзащиты был озвучен список документов, необходимых для оформления компенсации. Родители, присутствующие на собрании, задали представителю соцзащиты ряд вопросов, на которые получили ответы.

2.В каждой группе воспитатели проводят разъяснительную работу в индивидуальном порядке с родителями, которые не смогли присутствовать на общем собрании, а также с теми родителями, которые имеют вопросы по оформлению дополнительной компенсации. Также воспитателями ДОУ ведется разъяснительная работа с вновь поступившими в детский сад о возможности  оформить компенсацию части  родительской платы в размере 20% внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в дошкольном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного  образования – первого ребенка, 50% - второго, 70% - третьего и последующих детей в семье. Такая компенсация назначается с момента подачи документов.

На информационных стендах в каждой группе размещены списки документов, образцы заявлений, памятки для родителей.

Уважаемые родители!

Прием документов на конпенсацию родительской оплаты за детский сад будет осуществляться специалистами соцзащиты на базе нашего детского сада в музыкальном зале

11 декабря 2013 года с 16:00 до 19:00 группы 1,2,3

12 декабря 2013 года с 16:00 до 19:00 группы 4,5,6

13 декабря 2013 года с 16:00 до 19:00 группы 7,8,9

16 декабря 2013 года с 16:00 до 19:00 группы 10,11,12

Перечень документов:

1.Заявление о назначении компенсации;

2.Документы о доходах каждого члена семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении дополнительной компенсации;

3. Копию свидетельства о рождении ребенка, на которого назначается компенсация(с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

4.Копии свидетельства о рождении (усыновлении) других детей, матерью, отцом (законным представителем) которых является заявитель(с предоставлением оригинала, если копия нотариально не заверена). Для назначения компенсации на ребенка, находящегося под опекой, дополнительно предоставляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки;

5.Копии доверенности для доверенных лиц, оформленную в соответствии с законодательством РФ;

6.решение суда в случае лишения родителя (родителей) родительских прав в отношении ребенка (детей);

7. Копию договора об устройстве ребенка в соответствующую образовательную организацию;

8.Копию квитанции на оплату за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации;

9.Заявление (в произвольной) форме от членов семьи заявителя или их законных представителей, подтверждающих наличие согласия на обработку их персональных данных полномочие заявителя действовать от их имени при передаче персональных данных в орган или организацию.

На сайте Министерства образования и науки РТ http://mon.tatarstan.ru вы можете ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы по родительской плате (баннер «Устройство ребенка в детский сад. Родительская плата. Актуальные вопросы»)