Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №338 комбинированного вида" Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: РТ, г. Казань, ул. Мусина, д. 53 Б
Телефон: +7(843)-522-42-43
E-Mail: allaibragimova@yandex.ru.; madou338@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 338" г.Казани
Руководитель: Яруллина Татьяна Владимировна
У нас учатся: 92 ребенка (иностранных граждан- 0)
У нас учат: 14 педагогов. Язык обучения- русский

Новости детского сада №338

Встреча дошкольников с ведущим специалистом муниципальной службы ГИБДД г. Казани.

Опубликовано: 12.11.2019

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями.

В нашем детском саду по  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД  всегда актуальны и важны.

Так, 12 ноября 2019 года, для наших воспитанников  группы №2, №6 и №5 была организована очередная  встреча с ведущим специалистом муниципальной службы ГИБДД  г. Казани – Романовой Анастасией Романовной.  Анастасия Романовна провела беседы на тему: «День памяти жертв в ДТП», «Дорожные знаки», «Световозвращающие элементы». В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов  по  правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов  и основные правила дорожного движения для пешеходов, а так же проведена беседа о фликерах и свеотовозвращающих элементах. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.