С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МАДОУ "Детский сад № 93 общеразвивающего вида с татарским языком воспитания и обучения" Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420094, г. Казань, ул. Голубятникова, д. 23а
Телефон: +7(843)-522-99-31
E-Mail: madou.93@tatar.ru; madou93@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 93"
Руководитель: Галиакберова Ляля Зуфаровна

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,  в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

в МАДОУ «Детский сад №93»

Эффективное владение  педагогами  ИКТ и ее реализация  в учебном процессе, позволяет нашим педагогам решать задачи активизации познавательной, осмысленной интеллектуальной деятельности детей. Организация учебного процесса с применением информационно-коммуникационных технологий в МАДОУ «Детский сад № 93» осуществляется в условиях постоянного коммуникативного взаимодействия педагога и воспитанника – в рамках информационно-коммуникативного обучения

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.

В нашем ДОУ для педагогов и административного управления предоставлены —  8 компьютеров (ноутбуки), все имеют выход в сеть Интернет (Таттелеком), а так же 2 МФУ, 3 проектора  и 2 графических планшета. В своей работе сотрудники детского сада используют: oперационную систему Microsoft Windows, офисный пакет Microsoft Office , антивирус Kaspersky Anti-Virus.

Ресурсы сети Интернет используются для обмена информацией с коллегами и в методической деятельности сотрудников учреждения и взаимодействия с родителями.

Любой  педагог МАДОУ «Детский сад №93»  имеет возможность при помощи администратора точки доступа к сети Интернет, может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

МАДОУ «Детский сад №93» имеет постоянно действующий сайт (адрес сайта: https://edu.tatar.ru/nsav/page85916.htm), на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии МАДОУ «Детский сад №93»,  о педагогических работниках. На сайте размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада. Пользователи нашего сайта: педагоги, законные представители воспитанников, социальные партнеры, органы управления образования города и Республики Татарстан.

Для делопроизводства используются специализированные программы:

АИС «Электронный детский сад» (электронная база данных);

Биржевая площадка в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (заказ на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг);

-АО «Департамент продовольствия и социального питания города Казани» (заказ продуктов питания, учет питающихся детей и сотрудников, электронная база меню, делопроизводство по организации питания);

- ФГИС «Меркурий» (автоматизированная система для электронной сертификации грузов, за которыми установлен государственный ветеринарный контроль на территории РФ);

- Единая национальная система маркировки прослеживаемости товаров «Честный знак» (система маркировки прослеживаемости медицинских товаров);

-  Фонд социального страхования (оформление электронных больничных листов)

ТАКСНЕТ-референт (электронная отчетность);

- «Открытая Казань» (подача заявок на аварийные работы);

-  Барс-отчеты (электронная статистическая отчетность).

В МAДОУ «Детский сад №93» разработано и утверждено:

Положение об официальном сайте в сети-Интернет (смотреть раздел – Документы, подраздел – ЛНА), так же назначен ответственный администратор за работу с сайтом ДОУ.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ: отсутствуют.