С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МАДОУ "Детский сад № 93 общеразвивающего вида с татарским языком воспитания и обучения" Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420094, г. Казань, ул. Голубятникова, д. 23а
Телефон: +7(843)-522-99-31
E-Mail: madou.93@tatar.ru; madou93@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 93"
Руководитель: Галиакберова Ляля Зуфаровна

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами.

1. Как узнать состояние очереди ребенка в детский сад?

Проверить состояние очереди в детский сад можно через ПОРТАЛ государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru)  независимо от способа подачи заявления (электронно через Портал или непосредственно через отдел образования).

2. Какие критерии учитываются при постановке ребенка на очередь в детский сад?

При формировании очереди в детский сад учитывается дата подачи заявления, возраст ребенка, льготы, потребность по здоровью ребенка, желаемый язык воспитания.

3. Почему расчет возраста ребенка установлен 1 сентября?

Учебный год в дошкольных образовательных учреждениях начинается 1 сентября, в связи с чем расчет возраста ребенка осуществляется на начало учебного года.

Например, Вашему ребенку на 01 сентября исполняется  3 года, значит, он будет направлен в возрастную группу от  3-х до 4-х лет. Если ребенку 3 года исполняется после 01 сентября, то он будет направлен в группу от 2-х до 3-х лет.

4. Статус  заявления «подтверждение документов»?

Необходимо обратиться в отдел образования по месту жительства для подтверждения  документов. При себе иметь:

1. Свидетельство о рождении ребенка.

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

3. Документы, подтверждающие наличие льготы.

4. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при зачислении ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида в группы компенсирующей и комбинированной направленности).

После подтверждения документов заявлению присваивается статус «зарегистрировано».

5. Почему происходит движение в очередности?

Очередь смещается вниз:

• если в детский сад встал в очередь ребенок, имеющий льготу на зачисление,
  • если в очередности появился ребенок, в заявке которого изменен приоритетный детский сад, и при этом дата его постановки на очередь раньше Вашей;
  • в случае отказа от предложенного детского сада и возврата в очередность ребенка с датой постановки на очередь раньше Вашей. Очередь смещается вверх, если из очереди в указанный детский сад выбывают один и более детей (например, ребенок получил место в другом детском саду, либо заявитель отказался от получения услуги). В период массового комплектования детских садов с 1 июня по 31 августа возможны значительные систематические движения в очередности.