МАДОУ "Детский сад №315 комбинированного вида" Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420044, г. Казань, ул. Октябрьская, д. 3б
Телефон: +7(843)-520-82-51
E-Mail: madoy315@mail.ru,madou.315@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №315"
Руководитель: Даминова Рамиля Нургалеевна

Новости детского сада №315

Информация для родителей о повышении родительской платы в детских садах.

Опубликовано: 09.01.2019

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В рамках реализации статей 65 и 99 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с постановлением Кабинета Министров РТ от 30.12.2013 №1096 «О нормативном финансировании деятельности дошкольных образовательных организаций Республики Татарстан» государственным бюджетным учреждением «Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» осуществлен расчет нормативов финансирования детских садов и размера родительской платы на 2019 год.  На основании представленного модельного акта рекомендованный республикой рост родительской платы составляет 4.3 %.

В среднем родительская плата в 2019 году вырастет от 116 руб. до 176 руб.  в детских садах 1, 2 и 3 категории, и от 193 руб. до 209 руб. в логопедических группах.

Родительская плата в обычных детских садах, детских садах общеразвивающего вида и центрах развития ребенка составит от 2811 – 4266 руб. на  одного ребенка в месяц, в логопедических группах от 4674 до 5607 руб. в месяц на одного ребенка.

Все компенсационные выплаты сохраняются:

v   Первая компенсация в размере 20% от средней родительской платы на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% на третьего и последующих детей. Компенсация выплачивается независимо от дохода граждан.

v   Вторая компенсация в зависимости от дохода на каждого члена семьи установлена на муниципальном уровне и выплачивается за счет средств бюджета города. На нее имеют право все  семьи, чей доход на каждого члена семьи составляет менее 20 000 руб.

v   Третья компенсация для младших воспитателей, обслуживающего персонала детских садов и родителей-инвалидов I и II группы выплачивается как 100% возмещение расходов по фактически внесенной родительской плате.

v   Льготы для многодетных семей установлены в размере 50% от утвержденного размера родительской платы. Многодетные семьи также имеют возможность получать все компенсации.

v   Освобождены на 100% дети-инвалиды, дети с  туберкулезной интоксикацией, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.