МБДОУ "Детский сад №254 комбинированного вида" Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: 420094, г. Казань, ул. Короленко, д. 85а (1 здание), ул. Октябрьская, д. 10а (2 здание)
Телефон: +7(843)-520-93-10, +7(843) 563-33-25
E-Mail: Ds254.kzn@tatar.ru, mdou254@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 254"
Руководитель: Перфилова Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 1960

Памятка для родителей по УМК

Уважаемые родители!
В современных условиях развития общества обучение татарскому и родному языкам становится обязательным компонентом обучения не только в школе, но и в дошкольных образовательных учреждениях. Обучение второму языку в раннее детство (4 года) рассматривается специалистами как наиболее благоприятный период для овладения языками
С 2012 года обучение татарскому и родному языкам в нашем дошкольном учреждении проводится по новому учебно-методическому комплекту (УМК), разработанному творческой группой педагогов-практиков при содействии и под контролем Министерства образовании и науки Республики Татарстан.
Новый учебно-методический комплект включает в себя
- красочно оформленные рабочие тетради для каждого возраста, полностью обеспечивая непосредственную образовательную деятельность с детьми,
- сборники художественных произведений для воспитателей и родителей, а также комплекты аудио- и видеоматериалов на татарском и русском языках.
Специально для новой программы было разработано:
- мультфильмы на татарском языке, анимационные сюжеты,
- познавательные передачи, которые будут транслироваться на канале «ТНВ».На канале ТНВ создана телепередача на татарском языке «Әкият илендә”для детей дошкольного возраста в целях обучения детей разговорной речи. Новый проект предоставляет собой возможность совсем юным телезрителям вместе с родителями изучать татарский язык.
Мы Вас приглашаем познакомиться с новым материалом в татарском кабинете нашего детского сада.
Этот материал Вы можете найти в полном объемена интернет-сайте Министерства образовании и науки Республики Татарстан по адресу: mon.tatar.ru
С этого сайта Вы можете скачать и затем посмотреть вместе с детьми мультфильмы, выполнить интересные задания на страницах тетради, что поможет Вашим детям запомнить и закрепить знания татарского языка.
Более Подробную информацию можно также получить на сайте детского сада на портале edu.ru
Только вместе мы сможем научить наших детей свободному общению на двух государственных языках.