Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №203 комбинированного вида" Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: ул.Коллективная, д.31а,ул.Коллективная, д.33а
Телефон: +7(843)-564-33-49
E-Mail: madou.203@tatar.ru; madou203@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №203"
Руководитель: Шагимуллина Гульнара Кадыровна
У нас учатся: 425 (из них 6 иностранных граждан)

Новости детского сада №203

Соблюдайте правила дорожного движения в зимний период!

Опубликовано: 04.01.2024

Уважаемые родители!

• Как можно чаще повторяйте правила дорожного движения с детьми. Это можно делать в игровой форме.
  • Усильте контроль, за поведением детей на улице зимой; не оставляйте детей без присмотра, особенно вблизи проезжей части; не позволяйте детям самостоятельно переходить дорогу.
  • Своим личным примером учите детей соблюдать правила дорожного движения и осторожности на улице в зимний период.

Будьте осторожны и внимательны:

В морозную погоду: Стёкла автомобилей часто покрываются коркой льда, и водителю очень трудно наблюдать за дорогой. Переход улицы перед близко идущим автомобилем всегда опасен. Когда хотите перейти дорогу, не спешите, подождите, пока пройдёт весь транспорт. Помните, что движение пешехода может быть затруднено из-за гололёда на проезжей части. Поэтому переходить нужно предельно осторожно, не спеша.

В снегопад: В это время ухудшается видимость, появляются заносы,  затрудняется движение пешеходов и транспорта. Идущий снег слепит пешеходов, а так же и водителей транспорта, поэтому нужно быть очень бдительным при переходе через дорогу.

В гололёд: в зимнее время частое явление, когда земля покрывается ледяной коркой и становится скользко. На скользкой дороге очень опасно: пешеход может упасть, оказавшись под колесами, а водителю автомобиля может быть, очень трудно остановить машину. Поэтому будьте очень аккуратны и внимательны при переходе через дорогу!