Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №203 комбинированного вида" Ново-Савиновского района г. Казани
Визитная карточка
Адрес: | ул.Коллективная, д.31а,ул.Коллективная, д.33а |
Телефон: | +7(843)-564-33-49 |
E-Mail: | madou.203@tatar.ru; madou203@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ "Детский сад №203" |
Руководитель: | Акмалова Лейсан Ильфатовна |
Год основания учреждения: | 1973 |
У нас учатся: | 334 (из них 7 иностранных граждан) |
У нас учат: | 33 |
Новости детского сада №203
День книгодарения
Опубликовано: 14.02.202214 февраля - Международный день книгодарения. Дорогие родители, благодарим всех, кто подарил книги нашей библиотеке.
Библиотека начинает свою работу в системе Бук-кроссинг - прочитал – передай другому! Кто-то из Вас не понаслышке уже знаком с этим начинанием, а для кого-то это окажется незнакомым делом. Поэтому мы решили ещё раз рассказать о нём.
Что же такое буккроссинг? Буккроссинг— это круговорот книг по всему миру. Идея принадлежит американскому специалисту по интернет-технологиям Рону Хорнбекеру. В 2001 году он оставил 20 книг с пояснительными надписями в холле своего отеля. Сегодня по миру «гуляют» миллионы книг. «Библиотека путешествующих книг» пополняется на 300 книг ежедневно.
Прочитав книгу, каждый человек тут же ставит ее на полку, чтобы перечитать когда-нибудь снова. Сколько же книг пылится на наших полках! Почему бы не поделиться ими или не поменять на другие? Обмен книгами позволяет не только расширить свой кругозор, но и поделиться впечатлениями после прочтения.
Цель буккроссинга уникальна и глобальна - мировая бесплатная библиотека! А весь мир- огромный книжный клуб.
Чтобы книжка нашла нового временного хозяина, на нее клеят специальную наклейку, в которой сообщается о том, что она не утеряна, а оставлена в рамках движения буккроссинга.
Участники данного движения всегда просят о том, чтобы люди не забирали найденные книги, адресованные не им. Ведь иначе можно лишить кого нибудь желанного произведения и удовольствия от прочтения.
В нашей стране движение активно развивается в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Твери и других городах.
Мы начинаем движение Буккроссинга в нашем детском саду. Для реализации идеи Буккроссинга мы оформили у центрального входа стеллажи с книгами.
Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал – передай другому». Происходит книговорот, обмен книгами. Книги, которыми вы хотите поделиться с другими, можно принести в библиотеку, чтобы отсюда она начала увлекательное странствие, находя новых читателей. Книги должны читаться, а не стоять на полках!
Правила обмена просты:
1.Чтобы взять книгу, нужно поставить взамен другую;
2. Обращаться с книгой бережно;
3. Не держать книгу долго, обменять, как только прочитал;
4. Советовать интересные книги друзьям и родным.
Присоединяйтесь!!!! Пусть читающих детей станет больше!!!!!
К списку новостей