С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МАДОУ "Билингвальный детский сад № 302 " Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420094 РТ г.Казань, ул. Я.Гашека, д. 9А (первое здание), ул. Голубятникова , д. 23А (второе здание)
Телефон: +7(843)-520-93-07;+7(843)-520-82-24 (первое здание) +7 (843) 522-99-31 (второе здание)
E-Mail: dou302@rambler.ru 302.Ds@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 302"
Руководитель: Вафина Резеда Абдулловна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 342 воспитанника (иностранных граждан 0)

Сведения об охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание детей в МАДОУ осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами:

- Приказом Министерства образования РФ от 30.06.1992 года, №186\272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в ДОУ»;

- СП 2.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»;

- СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»;

- Приказом Минобрнауки от 31.07.2020 № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»,

- Письмом Минобрнауки РФ, департамента государственной политики в образовании «О медицинском обслуживании детей в дошкольныхобразовательных учреждениях».

Телефон для связи с медицинскими работниками 8(843)520-93-07

Медицинские работники осуществляют лечебнопрофилактическую помощь детям, делают профилактические прививки, проводят антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года. Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическимперсоналом несет ответственность за проведение лечебно- профилактических мероприятий, соблюдение санитарногигиенических норм, режим и качество питания воспитанников. Для выявления индивидуальных особенностей каждого ребенкаведется и анализируется разработанная для этих целей документация: лист здоровья, назначения врача, индивидуальные карты развития ребенка.