МБДОУ "Детский сад №110 комбинированного вида Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: 421001 РТ, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 79А
Телефон: +7(843)-522-84-38
E-Mail: mdou110@mail.ru mdou.110@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №110
Руководитель: Тухфатуллова Резеда Рашитовна
У нас учатся: 316 воспитанников, из них иностранных граждан 1

Материально-техническое оснащение

Музыкальный зал оборудован фортепиано, музыкальным центром, мультимедийной установкой, телевизором, детскими музыкальными инструментами, DVD дисками с музыкальными произведениями, яркими наглядными пособиями, дидактическими играми. Для театрализованной деятельности имеются различные театры, реквизиты, костюмерная, декорации.

Физкультурный зал оснащен спортивными комплексами, крупными модулями, шведскими стенками, матами, гимнастическими скамейками, баскетбольными щитами, дугами для подлезания, мячами, мячами – хоппболами, детскими тренажерами, канатом, скакалками, обручами, кеглями и другим необходимым оборудованием. Для создания эмоционального настроя в залах есть  магнитофон.

Кабинет ПДД  оборудован макетами частями микрорайона и прилегающей территории; моделями транспортных средств; запрещающими, информационно-указательными знаками, светофором, демонстрационными картинами, плакатами, дидактическими играми.

Логопедический кабинет имеет всё необходимое для работы с детьми, имеющими нарушения речи. В нём подобран дидактический материал в соответствии с возрастом детей, особенностями речевой патологии, требованиями коррекционных программ, компьютером для индивидуальной работы с ребёнком.

Сенсорная комната созданы условия для релаксации и снятия мышечного напряжения детей.

Кабинет изобразительной деятельности оснащен  выносными мольбертами, необходимым оборудованием для развития творческих способностей детей.

Для проведения мониторинга знаний, умений и навыков,  обследования детей в ДОУ функционирует кабинет психолога.

Методический кабинет является центром сбора педагогической информации, имеет многофункциональное назначение - прежде всего творческая педагогическая мастерская. В нём собраны:  наглядный материал, пособия для проведения всех видов занятий, материал для консультаций, библиотека с методической литературой и периодической печатью. Ведется накопление видеоматериалов проведенных мероприятий и познавательных видеофильмов для детей.  Оснащен двумя персональными компьютерами, множительной техникой, фотоаппаратом, видеокамерой.

В кабинете татарского языка  Развитие материально-технической базы, открытие дополнительных кабинетов позволяет улучшать информационно-методическое обеспечение, насыщать по содержанию предметно-развивающую среду, обеспечивать высокий уровень работы с дошкольниками по всем образовательным областям, а также осуществлять работу в режиме инновационного развития.