МБДОУ "Детский сад №110 комбинированного вида Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: 421001 РТ, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 79А
Телефон: +7(843)-522-84-38
E-Mail: mdou110@mail.ru mdou.110@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №110
Руководитель: Тухфатуллова Резеда Рашитовна
У нас учатся: 316 воспитанников, из них иностранных граждан 1

План-график внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

на собрании трудового коллектива

от «__» _______2013г.

Протокол № ___

План-график внедрения

федерального государственного образовательного стандарта

дошкольного образования (далее ФГОС ДО) в  МБДОУ

«Детский сад № 110 комбинированного вида»

на 2013 – 2015 годы

Цель: создание системы организационно - управленческого и методического обеспечения по  организации и введению  федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в  МБДОУ «Детский сад № 110 комбинированного вида»

Задачи:

1.     Создать условия для введения и реализации ФГОС дошкольного образования в   МБДОУ «Детский сад № 110 комбинированного вида»

2. Привести в соответствие с требованиями ФГОС ДО нормативно-правовую базу МБДОУ «Детский сад № 110 комбинированного вида»

3.Организовать методическое и информационное сопровождение реализации   ФГОС ДО.

4.Разработать организационно - управленческие решения, регулирующие реализацию введения ФГОС ДО.

5.Организовать эффективную кадровую политику в ДОУ.

Ожидаемые результаты:

1.   Организовано методическое сопровождение, способствующее введению  ФГОС в ДОУ.

2.   Разработаны организационно - управленческие решения, регулирующие реализацию ФГОС ДО.

3.   Созданы условия для введения и реализации ФГОС ДО.

4.   Нормативно - правовая база учреждения приведена в соответствие с требованиями ФГОС ДО.

5.   Организована эффективная кадровая политика, позволяющая реализовать сопровождение по внедрению ФГОС ДО.

Срок реализации

2013 г.

2014 г.

2015 г.

1.      Нормативное обеспечение

1.

Разработка и утверждение плана внедрения ФГОС дошкольного образования.

2.

Формирование банка данных нормативно-правовых документов федерального, регионального, муниципального уровней, регламентирующих введение и реализацию ФГОС ДО.

По мере поступления материалов

3.

Внесение изменений и дополнений  в Устав ДОУ.

4.

Подготовка и корректировка приказов,  локальных актов, регламентирующих введение  ФГОС ДО.

5.

Определение  из реестра примерных образовательных программ, обеспеченность методической литературой, пособиями, используемыми в образовательном процессе в соответствии с ФГОС ДО.

1 квартал

6.

Подготовка к проектированию и разработке основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

7.

Утверждение основной образовательной программы ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС  ДО.

8.

Приведение должностных инструкций работников ДОУ в соответствие с требованиями ФГОС ДО.

9.

Разработка программы развития ДОУ с учетом требований ФГОС ДО.

Творческая группа

2.      Организационное обеспечение

1.

Создание рабочей группы по подготовке и введению ФГОС ДО.

2.

Организация деятельности рабочей группы по введению ФГОС ДО.

3.

Оценка готовности учреждения и педагогического коллектива к введению ФГОС ДО.

4.

Изучение администрацией, педагогическим коллективом материалов Министерства образования РФ по введению ФГОС дошкольного образования.

По мере поступления материалов

5.

Организация работы постоянно действующего внутреннего практико-ориентированного семинара для педагогов по теме «Изучаем и работаем по ФГОС ДО».

Рабочая группа

2 полугодие

6.

Участие педагогов в городских и областных обучающих семинарах по теме «Организация работы по переходу на ФГОС дошкольного образования».

7.

Комплектование библиотеки методического кабинета ДОУ в соответствии с ФГОС ДО.

3.      Кадровое обеспечение